"За гранью допустимого": РПЦ осудила священника за "Мурку" в храме

Пресс-секретарь главы РПЦ предположил, что видео могло быть смонтировано

04 апреля 2018, 21:32, ИА Амител

Фото: media.publika.md

В Русской православной церкви отреагировали на появившийся в Сети ролик, в котором священник поет "Мурку" за церковной трапезой в одном из московских приходов. По словам пресс-секретаря патриарха Кирилла - священника Александра Волкова, такое поведение священнослужителя - за гранью допустимого, передает Life.

"Появившийся сегодня ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поёт блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого", — цитирует издание запись на Faceobok-странице Волкова. Он отметил, что исполнять "Мурку" за церковной трапезой рядом с другими священниками и мирянами - "ниже достоинства человека, носящего иерейский сан".

Пресс-секретарь главы РПЦ высказал предположение, что ролик могли смонтировать, но с сожалением отметил, что шансы на это невелики.

"Печальнее всего, что по этому ролику многие судят о всей Церкви, о всех её священниках", — добавил он.

Издание пишет, что спел "Мурку" в трапезной московского храма иконы Божией Матери "Троеручица" в районе Орехово-Борисово личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров