"Мария-Ра" отдала 48 млн рублей за новосибирский актив ФК "Кемерово"

В будущем здесь планируется открыть очередной супермаркет алтайской сети

05 апреля 2018, 14:40, ИА Амител

Фото: gorno-altaysk-catalog.ru
Фото: gorno-altaysk-catalog.ru

ООО "Производственно-коммерческая фирма "Мария-Ра" приобрело недвижимость обанкроченного футбольного клуба "Кемерово". Как пишет "Коммерсантъ", компания выкупила помещение клуба в Новосибирске площадью 1,2 тысячи кв. м. Стоимость сделки составила 47,7 млн рублей.

Алтайский ритейлер забрал себе первый этаж и подвал дома, в будущем, вероятно, здесь будет располагаться супермаркет сети. Интересно, что в этом же здании уже открыт магазин "Холди Дискаунтер". Впрочем, отношение к "Марии-Ра" в Новосибирской области сейчас неоднозначное из-за ЧП с убитой собакой администратором магазина. Возбуждено уголовное дело, сотрудник пока отстранен от своих обязанностей. Часть наиболее радикально настроенных горожан даже грозились объявить бойкот торговой сети.

Напомним, летом 2017 года "Мария-Ра" на торгах в рамках банкротства ФК "Кемерово" приобрела нежилое помещение площадью 577 кв. м за 19,85 млн рублей при стартовой цене 11,67 млн рублей. Недвижимость также находится в Новосибирске.

Читайте также: Forbes оценил выручку компании "Мария-Ра" в 76 миллиардов рублей

Конкурсное производство в ООО "Футбольный клуб "Кемерово" было открыто в феврале 2016 года. На тот момент требования кредиторов клуба превышали 276,4 млн рублей. ООО "ФК "Кемерово" известно тем, что в интересах компаний "Аква груп" предпринимателя Константина Яковлева приобретало недвижимость в Новосибирске и Кемерово.

Новые подробности расправы с собакой в магазине "Мария-Ра" в Новосибирске

Пудель раньше жил с людьми, но в итоге, сменив одну семью на другую, оказался на улице никому ненужным

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров