Депутаты Госдумы пожурили Орешкина за экономику

В целом работу Максима Орешкина депутаты одобряют

05 апреля 2018, 22:34, ИА Амител

Фото: delyagin.ru
Фото: delyagin.ru

Депутаты Госдумы раскритиковали министра экономического развития Максима Орешкина за его работу по поддержке малого и среднего бизнеса, пишет "Лента.ру" со ссылкой на постановление нижней палаты парламента, которое размещено на сайте Думы.

Депутаты обратили внимание на то, что текущие правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета регионам не обеспечивают создания и развития благоприятных условий для ведения бизнеса в России.

Также была отмечена критика Счетной палаты в отношении министерств. Речь идет об эффективности использования средств для развития предпринимательства в России.

"В 2014-2017 годах на развитие малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета было выделено 120,5 миллиардов рублей, однако целевые показатели, характеризующие уровень эффективности государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации, не были достигнуты", - рассказали депутаты о претензии Счетной палаты.

Вдобавок, как отмечается, господдержка используется фактически выборочно - деньги выделяются одним и тем же субъектам малого и среднего бизнеса, вследствие чего некоторые представители небольших предприятий получают субсидии по несколько раз.

Также министра раскритиковали за "существенное отклонение фактических значений основных макроэкономических показателей, сложившихся в последние годы, от значений, приведенных в разрабатываемых Министерством экономического развития прогнозах социально-экономического развития Российской Федерации".

При этом в целом работу Максима Орешкина депутаты одобряют. Постановление будет направлено президенту России Владимиру Путину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров