Дороги и мосты, разрушенные паводком, восстанавливают в Алтайском крае

Ранее МЧС сообщало об ухудшении паводковой ситуации из-за резкого потепления

06 апреля 2018, 11:04, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Дорожные службы Алтайского края проводят работы по восстановлению дорог и мостов, которые разрушил паводок. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Так, работы идут в Солонешенском районе на мосту через реку Ануй на дороге "К-12 - Елиново - Рыбное". Здесь рабочие занимаются монтированием металлических балок. В скором времени специалисты начнут работы по устройству мостового полотна из деревянного настила. Движение планируют открыть к 12 апреля.

Недавно в этом же районе было восстановлено движение по еще одному мосту через реку Ануй - на дороге "Быканов Мост - Солоновка - Солонешное - граница Республики Алтай" и через реку Солонешка на дороге "Алексеевка - Березовка - Солонешное". Все эти объекты разрушил паводок в конце марта.

Также идут работы по восстановлению в Краснощековском и Алтайском районах. В штатном режиме проводят очистку дорог от снега, выпавшего на прошлой неделе. В работе задействовано более 300 единиц техники.

Напомним, по последним данным, подтопленными на Алтае остаются 247 приусадебных участков в 24 населенных пунктах восьми районов: Краснощековского, Быстроистокского, Петропавловского, Советского, Шипуновского, Целинного, Смоленского, Первомайского. Подтопленных жилых домов нет.

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров