Детские больницы и поликлиники на Алтае перейдут в "бережливый" формат

"Бережливая поликлиника" - это федеральный проект

06 апреля 2018, 14:26, ИА Амител

Фото: nashmalysh.com
Фото: nashmalysh.com

Детские больницы и поликлиники Алтайского края к концу этого года планируют перевести в "бережливый" формат работы. Это, в свою очередь, создаст комфортные условия для пациентов. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения региона со ссылкой на слова заместителя министра здравоохранения края по материнству и детству Веры Ушановой

"Учитывая, что президент России в этом году дал старт Десятилетию детства, мы разработали план развития педиатрической службы края. Он касается не только укрепления материально-технической базы учреждений, но и внедрения самых современных технологий в диагностический и лечебный процесс", - сказала Ушанова.

Специалист напомнила, что в регионе будет сформирован педиатрический кластер на базе Алтайской краевой клинической детской больницы, Перинатального центра Алтайского края и детской больницы №2 Барнаула.

Одной из главных задач педиатрии в регионе в ближайшем будущем является дооснащение поликлиник и больниц первого уровня медицинским оборудованием, а также перевод всех педиатрических учреждений в формат "бережливой" работы.

Напомним, "Бережливая поликлиника" - это федеральный проект. Благодаря этому проекту удается максимально разгрузить врача для непосредственной работы с пациентом, более эргономично распределить потоки в поликлинике и повысить доступность медицинской помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров