Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назло запретам: транзитники продолжают ездить через пос. Солнечная Поляна

, ИА "Амител"
Однако в середине пути автомобилисты убеждаются, что дорога закрыта, и возвращаются обратно

Фото: Amic.ru

Водители-транзитники, которым запретили сквозной проезд по узким улицам поселка Солнечная Поляна, не оставляют попыток добраться до Павловского тракта через жилую зону.

Как сообщили порталу Amic.ru жители улиц Геодезическая и Жасминная, автомобилисты въезжают в поселок со стороны Энтузиастов и пытаются проехать к Павловскому тракту, несмотря на то, что сквозной проезд здесь запрещен.

В итоге в середине пути водители убеждаются, что дорога заблокирована, разворачиваются и выезжают обратно. В итоге транспортный поток в поселке Солнечная Поляна остается проблемой местных жителей.

Между тем напомним, что с 9 апреля сквозное движение по улицам Геодезическая и Жасминная запрещено. Данное ограничение санкционировано городскими властями и призвано обеспечить безопасность пешеходов на поселковых улицах.

В мэрии ранее также уточняли, что на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов появятся дорожные знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны".

На пересечении Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также на перекрестке Энтузиастов/Геодезическая анонсировали установку знаков "Тупик".

Портал Amic.ru неоднократно сообщал о напряженной ситуации в поселке Солнечная Поляна, вызванной резким ростом автомобильного трафика. Противостояние между местными жителями и автомобилистами-транзитниками приобретало материальные формы – на сквозной дороге то и дело появлялись земельные насыпи, снежные горы, бетонные баррикады, самовольные "лежачие полицейские", в ход шли даже саморезы.

В итоге муниципальные власти пришли к выводу о необходимости ограничить здесь движение.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.04.2018 12:37
- гость -

И что там? блоки положили? Подскажите кто знает?

0  0
10.04.2018 12:41
- гость -

теперь там трафик в 2 раза больше будет, на досуге можно на зло туда сюда ездить

0  0
10.04.2018 12:42
- гость -

"Противостояние между местными жителями и автомобилистами-транзитниками приобретало материальные формы"

Я не транзитник, а живу в этом поселке и мне удобно добираться ч/з эту улицу домой.

0  0
10.04.2018 12:44
- гость -

призвано обеспечить безопасность пешеходов на поселковых улицах.
есть такое изобретение - называется- тротуар

0  0
10.04.2018 12:48
- гость -

Дугин и остальная свора, вы по поселку пройдитесь, тротуары поищите!
По вашей логике тогда нужно полностью закрывать поселок! тротуаров то нет!

0  0
10.04.2018 12:50
- гость -

ну там просто какая то шишка живет...

0  0
10.04.2018 12:56
- гость -

Закрывайте тогда уж Челюскинцев, Молодёжную, Ядринцева, Павловский тракт(в его начале), Фурманова и.т.д. Там тоже частные дома и нет тротуаров!

0  0
10.04.2018 13:01
Павел

А почему про Солнечную поляну забыли. Сделайте её сквозной и на фиг ваша Геодезическая нужна не будет.

0  0
10.04.2018 13:13
- гость -

Как всегда городские власти доблестно обделались. Ни одного нормального решения ни принять ни выполнить не могут

0  0
10.04.2018 13:30
- гость -

Наши Члены ЕдРа - импотенты

0  0
10.04.2018 13:33
- гость -

10.04.2018 13:01
Павел
Действительно!!! Солнечая поляна проходит и дальше, только её перегородили мусором. Да! она не широкая, но тротуар там есть!!!

0  0
10.04.2018 13:33
Иsтина

Наши Члены ЕдРа - импотенты

Вот со зла то на народе и отыгрываются

0  0
10.04.2018 13:34
технарь

10.04.2018 13:01
Павел

её не откроют пока новый квартал не достроят.

0  0
10.04.2018 13:37
- гость -

Крайне разумная инициатива властей. Это давно назревшее решение.

0  0
10.04.2018 13:39
Дугину!

Прошу ответить, почему ул.Солнечная поляна возле котеджей перегорожена??? Как так? городская улица, идущая от Взлетной до Юрина, перегорожена посредине!?

0  0
10.04.2018 13:40
- гость -

10.04.2018 12:42
- гость -
Я не транзитник, а живу в этом поселке и мне удобно добираться ч/з эту улицу домой.


Т.е. вам плевать на всех? Ваше Я превыше всего? Ну тогда смиритесь с тем, что будете добираться через другую улицу.

0  0
10.04.2018 13:41
- гость -

10.04.2018 13:39
Дугину!
Прошу ответить, почему ул.Солнечная поляна возле котеджей перегорожена??? Как так? городская улица, идущая от Взлетной до Юрина, перегорожена посредине!?

Почитайте на сайте администрации города, Там предельно ясно указаны все мотивы.

0  0
10.04.2018 13:42
- гость -

соседние улицы тоже не имеют тротуаров,перекройте и их достройте дорогу на ул солнечная поляна Н:азло гаи и властям буду продолжать ездит.

0  0
10.04.2018 13:47
- гость -

соседние улицы тоже не имеют тротуаров,перекройте и их достройте дорогу на ул солнечная поляна Н:азло гаи и властям буду продолжать ездит.

0  0
10.04.2018 13:48
- гость -

10.04.2018 12:41
- гость -
теперь там трафик в 2 раза больше будет, на досуге можно на зло туда сюда ездить

Вот потому от вас люди и огораживаются. Вас таких скоро и в во все приличные места пускать перестанут. Тем более судя по стилю письма досуга у вас избыток.
Кстати на туда сюда бензин нужен, а с вашим досугом только на конной тяге.

0  0
10.04.2018 13:50
- гость -

Н:азло гаи и властям буду продолжать ездит.


И уши назло мамке отморозь.

0  0
10.04.2018 13:51
горожанин

Очень верное решение. Еще бы решили с достройкой Солнечной.

0  0
10.04.2018 14:01
ПлохойХорошийЗлой

ну что у нас за страна: запрещающий знак без бетонного блока- совсем не запрещающий))

0  0
10.04.2018 14:02
- гость -

Просто ездить нужно по правилам и знакам, а не по понятиям

0  0
10.04.2018 14:04
- гость -

10.04.2018 14:01
ПлохойХорошийЗлой

а когда знак "Тупик" стал запрещающим?

0  0
10.04.2018 14:05
- гость -

10.04.2018 13:40
- гость -
В отличии от тебя, у меня хватает ума не перегораживать свою улицу.
а так то я и по твоему газону бетонный блок объеду.

0  0
10.04.2018 14:07
- гость -

Воинствующее нечто? Успокойся, прими лекарства особого и баиньки.

0  0
10.04.2018 14:09
- гость -

10.04.2018 14:07
- гость -
Да ты не представляешь! Я найду тебя

0  0
10.04.2018 14:15
Леня

Удачное решение, Попова затопило.....как людом добраться до Семенова и т.д.....на вертолете?
ps! кто-то неплохо деньги вкачал, что и проблему решил и на сайтах информирует всех

0  0
10.04.2018 14:16
- гость -

Там Толик живет, он суровый...

0  0
10.04.2018 14:20
- гость -

блок не трудно объехать

0  0
10.04.2018 14:23
- гость -

www.youtube. com/watch?v=jt9pooA0aEY
(пробел уберите)

0  0
10.04.2018 14:28
- гость -

10.04.2018 13:50
- гость -

igor blagovehsin - успокойтесь!

0  0
10.04.2018 14:34
- гость -

Тем более судя по стилю письма досуга у вас избыток.
Кстати на туда сюда бензин нужен, а с вашим досугом только на конной тяге.
возьмите ватку..
взяли?
возьмите спирту...
взяли?
а теперь медленно по часовой стрелке протирайте свой третий глаз
он у вас запотел
и не так показывает что на самом деле

0  0
10.04.2018 14:35
- гость -

еее
мы ваши знаки шатали )
приветосы гетто !

0  0
10.04.2018 14:51
гость

В итоге в середине пути водители убеждаются, что дорога заблокирована

Как то лежащие на дороге плиты не кажутся законными. Скорая, пожарные - они имеют права ехать под знаки, проблем не будет?

0  0
10.04.2018 16:03
- гость -

Завтра по газону будут объезжать ТОНАРы! Решение коллектива

0  0
10.04.2018 19:17
- гость -

Есть у кого блоки лишние?
Предлагаю и на въезде их положить, чтоб уж совсем ни какой опасности для пешеходов

0  0
10.04.2018 19:53
- гость -

10.04.2018 16:03
- гость -
Чо прям так и будут? За базар сам ответишь или мифические ТОНАРы?

0  0
10.04.2018 21:01
жорик

Жесть. Сейчас улицу на солнечной поляне перекрыли, завтра власти пойдут на встречу ору в Фирсово Слободе 2 и сделают ул.Центральная тупиковой (видите ли им не нравится что там ездят не жители поселка). То же надо поднять вопрос о перекрытии проезда по внутридворовой территории, неча другим ездить не по своему двору. Пускай по своей территории круги нарезают. И вообще, надо запретить гражданам ездить не по своей территории, улицы и т.д. Может наконец хватит властям популизмом заниматься и идти на поводу бузотеров? Все таки в правовом государстве проживаем.

0  0
11.04.2018 07:15
- гость -

по поводу установки знаков: власти поступили по принципу "не можешь бороться - возглавь". а теперь нет ничего проще, чем штрафовать владельцев и увеличить поступления в БЮДЖЕТ

0  0
11.04.2018 18:48
- гость -


11.04.2018 07:15
- гость -

по поводу установки знаков:

На сей раз поступили правильно. Есть знак "Жилая зона" - можешь только в гости подъехать. Но не на сквозь нестись с телефоном в ухе. Нужно привыкать к цивилизации. Хотя бы в частностях. Если Вы в крупном не можете.. Учитесь ЖИТЬ в соседстве со своими соседями по площадке, подъезду, дому, двору, улице - городу! Что же мы всё в "дерьме" проживаем!!!т Бордюры и зелёнка вся уничтожена, Ходим как лапотники по грязи! Нужно требовать, чтобы наши У ВЛАСТИ ДЕЛАЛИ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО!
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ - ГДЕ??? А мы чубы друг другу хотим рвать. Не дело! Нужно организовать как в СССР - Народный контроль. Кстати, закон о Народном контроле никто не отменял!

0  0