Назло запретам: транзитники продолжают ездить через пос. Солнечная Поляна

Однако в середине пути автомобилисты убеждаются, что дорога закрыта, и возвращаются обратно

10 апреля 2018, 12:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Водители-транзитники, которым запретили сквозной проезд по узким улицам поселка Солнечная Поляна, не оставляют попыток добраться до Павловского тракта через жилую зону.

Как сообщили порталу Amic.ru жители улиц Геодезическая и Жасминная, автомобилисты въезжают в поселок со стороны Энтузиастов и пытаются проехать к Павловскому тракту, несмотря на то, что сквозной проезд здесь запрещен.

В итоге в середине пути водители убеждаются, что дорога заблокирована, разворачиваются и выезжают обратно. В итоге транспортный поток в поселке Солнечная Поляна остается проблемой местных жителей.

Между тем напомним, что с 9 апреля сквозное движение по улицам Геодезическая и Жасминная запрещено. Данное ограничение санкционировано городскими властями и призвано обеспечить безопасность пешеходов на поселковых улицах.

В мэрии ранее также уточняли, что на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов появятся дорожные знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны".

На пересечении Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также на перекрестке Энтузиастов/Геодезическая анонсировали установку знаков "Тупик".

Портал Amic.ru неоднократно сообщал о напряженной ситуации в поселке Солнечная Поляна, вызванной резким ростом автомобильного трафика. Противостояние между местными жителями и автомобилистами-транзитниками приобретало материальные формы – на сквозной дороге то и дело появлялись земельные насыпи, снежные горы, бетонные баррикады, самовольные "лежачие полицейские", в ход шли даже саморезы.

В итоге муниципальные власти пришли к выводу о необходимости ограничить здесь движение.

Бери авто, пошли домой: в барнаульском поселке заканчивается дорожная война

С 9 апреля вводится запрет на сквозное движение на участках улиц Геодезической и Жасминной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров