Дети отравились в кузбасском бассейне, возбуждено уголовное дело

В настоящее время в больнице находятся 10 человек

10 апреля 2018, 15:01, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Следственный комитет в кузбасском городе Мыски возбудил уголовное дело по факту госпитализации детей из городского бассейна с признаками отравления.

Как сообщили в региональном управлении СКР, дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Согласно данным ведомства, 9 апреля посетители бассейна спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" почувствовали едкий раздражающий запах. В этот момент в помещении было 25 детей, тренер и медицинский работник.

"Незамедлительно дети были выведены из бассейна в теплое помещение, вызвана бригада скорой помощи. У детей диагностировано: раздражение слизистых, тошнота, кашель. Всем оказана медицинская помощь. 10 человек находятся в больнице под медицинским наблюдением", - уточняют в СКР.

В данный момент установлено, что концентрация хлора в воздухе являлась токсичной. В Следственном комитете предполагают, что в бак дозации средств для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения показателей кислот в воде. Это вызвало химическую реакцию.

В рамках расследования назначены экспертизы. Правоохранителями изъяты учредительные документы и техническая документация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров