Лукашенко: в России не меньше тунеядцев, чем в Беларуси

Он заявил, что в Беларуси около полумиллиона человек трудоспособного возраста по каким-то причинам не хотят работать

10 апреля 2018, 21:24, ИА Амител

Фото: svopi.ru
Фото: svopi.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко вновь лично озаботился проблемой так называемых тунеядцев, заявив, что в России их не меньше, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на "Белта".

Новый декрет, к которому приложил руку сам Лукашенко, предусматривает, что с 1 января 2019 года не устроившиеся на работу трудоспособные жители Беларуси будут оплачивать субсидируемые государством услуги.

Основная суть нового декрета в том, чтобы люди работали и оплачивали по полной стоимости предоставленные государством услуги, в том числе здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

Лукашенко заявил, что в Беларуси около полумиллиона человек трудоспособного возраста по каким-то причинам не хотят работать: "Разве нормально, когда полмиллиона человек неизвестно чем занимаются? Болтаются, а за наш счет получили образование, лечатся, пользуются услугами ЖКХ, их дети ходят в сады, школы. Мы же за них платим. А сколько из этих людей совершают преступления, и мы еще огромные деньги тратим на их содержание в тюрьме".

Более того, Лукашенко заявил, что в России не меньше "тунеядцев", чем в Беларуси, и эта проблема для России также весьма актуальна.

105 тонн: Лукашенко с сыном в субботу копал картофель на своем участке

В этом им помогали 10-20 человек и спецтехника, что запечатлено на видео, которое разрешается посмотреть

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров