Завершены поисковые работы на месте крушения Ми-8 в Хабаровске

Пожар на месте падения вертолета Ми-8 в Хабаровске ликвидировали

11 апреля 2018, 11:11, ИА Амител

Фото: Lifeshot
Фото: Lifeshot

Поисковые работы завершены на месте крушения Ми-8 в Хабаровске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУ МЧС по региону.

Вертолет авиакомпании "Восток" упал 11 апреля в 11.30 (4.30 мск) в городе на пустыре, в удаленности от построек. На борту находились шесть человек экипажа. Никто не выжил.

"Поисковые работы завершены, Следственный комитет приступил к осмотру места происшествия", - сказал собеседник агентства.

"На пустыре в радиусе одного километра разбросаны обломки вертолета, горит фюзеляж", - сообщает Сибирский центр МЧС.

Как передает ТАСС, пожар на месте падения вертолета Ми-8 в Хабаровске ликвидировали. Продолжают работать спасатели, дежурят врачи скорой помощи.

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте сообщили, что ведомство проводит процессуальную проверку по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и правил эксплуатации воздушного транспорта").

По данным местного МЧС, последствия крушения вертолета ликвидируют более 170 человек и свыше 50 единиц техники. Организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным МЧС РФ, на земле разрушений нет.

Ранее сообщалось, что в среду, 11 апреля, в Хабаровске в районе улиц Антенная - Хирургическая на пустыре (антенное поле) совершил жесткую посадку вертолет МИ-8 авиакомпании "Восток". В экстренных службах сообщили, что на борту, по предварительным данным, находились шесть человек. 

Житель Хабаровска стал свидетелем крушения вертолета

На месте падения работают сотрудники экстренных служб, прибыли пожарные и врачи, ведутся следственные действия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров