Волчицу, которую продавали за 30 тыс. рублей, отдали в барнаульский зоопарк

"Все желающие могут ее обозреть": прокуратура рассказала о судьбе волчицы, которую продавали на Avito за 30 тысяч рублей

11 апреля 2018, 12:41, ИА Амител

Фото: prok-altai.ru
Фото: prok-altai.ru

Волчицу, которую выставили на продажу на популярном сайте бесплатных объявлений, передали барнаульскому зоопарку. Об этом сообщает Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура.

Напомним, жительница Баевского района около трех лет без разрешительных документов содержала у себя на приусадебном участке волчицу. Хищник жил в самодельном вольере, который не отвечал правилам безопасности.

Известно, что волчицу еще щенком привез ее муж с охоты в Чарышском районе. Объявление о продаже хищника хозяйка выложила на барнаульском сайте Avito.

"Продам волчицу, ей три года. Привезли из тайги. Воспитывалась с возраста щенка. Дружелюбная, игривая, понимает команды. Отлично подойдет для случки с лайкой и подобными породами. Торг уместен", — говорилось в сообщении.

В отношении владелицы дикого животного был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира без разрешения). Женщине грозит штраф до 1000 рублей.

Известно, что волчица теперь будет жить в барнаульском зоопарке.

"Должностными лицами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края на специальном транспорте с соблюдением требований безопасности 10.04.2018 волчица перемещена в барнаульский зоопарк "Лесная сказка", где все желающие могут ее обозреть, а также больше узнать о жизни диких животных. Владелец зоопарка занимается оформлением разрешительной документации для последующего содержания животного", - сказано в сообщении ведомства.

Прокуратура забрала волчицу, которую хотели продать жители Алтайского края

Авторы объявления о продаже волчицы в Барнауле заплатят штраф от 500 до 1000 рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров