Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бизнесу попавшего под санкции Олега Дерипаски поможет правительство России

, ИА "Амител"
6 апреля Минфин США внес основного владельца "Русала" Олега Дерипаску в санкционный список

Фото: kommersant.ru

Правительство России рассматривает возможность помочь компании "Русал", попавшей под санкции США, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Минфина РФ Антона Силуанова

"Мы должны сейчас позаботиться о стабильной работе предприятий, которыми владеет "Русал" и которые попали под санкции", — сказал Силуанов.

"Безусловно, окажем им поддержку: будь то краткосрочная ликвидность, будь то иные меры поддержки, которые в настоящее время прорабатываются", — подчеркнул министр. Причем, как он отметил, вхождение государства в капитал компании не рассматривается.

По словам Силуанова, правительство может предоставить включенным в санкционный список компаниям временную ликвидность, например, через "Промсвязьбанк".

6 апреля Минфин США внес нескольких российских бизнесменов, в том числе основного владельца "Русала" Олега Дерипаску, в санкционный список. "Русал" 9 апреля заявил о техническом дефолте по кредитным обязательствам в связи с санкциями Вашингтона. В состав "Русала" входят все российские заводы по производству первичного алюминия, глинозема, добыче бокситов, а также выпуску фольги. Основные предприятия компании находятся в Сибири.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

12.04.2018 06:11
Иван

А кто поможет простым людям, когда снова поднимут цены?

1  0
12.04.2018 07:27
- гость -

Так правительство России это правительство олигархов. Народ для них - скот с которого можно получать молоко и мясо доход.

1  0
12.04.2018 08:00
Зануда

простите, теперь за красивые глаза правительство должно помогать??? есть в бизнесе такое- профессиональные риски, которые предприятие берёт на себя, нет, ну если бы государство владело половиной данной организации-вопросов нет-это в интересах государства...а так-только злить народ, видите ли, на прожиточный минимум денег нет (и вы держитесь), а на помощь далеко не бедному предприятию-возьмите, пожалуйста...это неправильно...и помогать олигархам, которые вывели свои налоги за пределы страны-тогже не нужно помогать- коль платите налоги за пределами страны-это ваши проблемы

0  0
12.04.2018 08:49
- гость -

Какого .... за мой счет будут помогать и так не бедному Дерипаске? Я его содержать не нанимался.
Правительство уверяет, что прожиточный минимум 11160 р,а Дерипаска получает в .... кучу раз больше даже после санкций. Значит и так не помрет, помогать ему незачем.
Америка, объяви санкции против меня, я тоже хочу, что бы мне правительство хоть раз помогло!

0  0
12.04.2018 08:58
- гость -

Детям на лечение всем миром собираем.Позор такому правительству.

0  0
12.04.2018 09:07
Грантштейн

Говорят о помощи не Дерипаске, а Русалу, а это 61 000 сотрудников в России. Сами посчитаете сколько это с семьями?

0  0
12.04.2018 09:32
- гость -

61 000 сотрудников.Сократит под шумок половину.Один за четырех будет вкалывать за ту же зарплату.Проходили уже это с 2008 года,и не раз.Совет директоров Русала еще до объявления санкций заявлял о сокращении производства на четырех российских заводах.В Карелии,Ленинградской обл,Новокузнецке и Свердловской обл.Так что не надо нам сказки рассказывать что кто то там озаботился о простых работягах.

0  0
12.04.2018 09:48
- гость -

Сложный вопрос.
Готовиться надо было к экономическому давлению, многие грамотные экономисты предупреждали что у нас тут пузырь надут немалый. (Катасонов, Делягин, Глазьев) И это наши депутаты все время встраивают нас в глобальную экономику, вместо развития своей страны.
Время то упущено.
Наблюдаем дальше. Сохранение собственности на костях....

0  0
12.04.2018 09:57
гость

на прожиточный минимум нет денег а дерибаске есть

0  0
12.04.2018 10:28
- гость -

12.04.2018 09:07
Грантштейн
Говорят о помощи не Дерипаске, а Русалу, а это 61 000 сотрудников в России. Сами посчитаете сколько это с семьями?
Так-то вроде так,только я чего-то радости в глазах сокращенных и просто уволенных под различными предлогами работников Сбербанка не увидела. А ведь помогали вроде не Грефу,а им...
Вы когда очнетесь,люди?????????????? Да плевать им на простых граждан! У них есть свой котел, вот в него денежки и вкладываются. Потому что из него они им и только им и раздаются.
И не США и кто-то там еще виноват,что на МРОТ денег нет,а Тотсамыйнекночибудьупомянутый и Ко, которые тратят на своих уточек и собачек НАШИ деньги, на вои умопомрачительные костюмы и золотые ложечки, на серебряные унитазы с встроенными айфонами,а не вкладывают все заработанное станой в промышленность и социалку. Хочешь развития? Затейте строительство!-лозунг не потерял актуальноти. Для всех. Кроме них. Они свои домики и дачки в теплых местах уже построили,теперь развлекаются. а вы как хотите? Когда барину скучно, он футбольную команду опкупает, а не санаторий для холопов...

0  0
12.04.2018 10:33
Злая гостья

Национализировать Русал, всего делов-то..

0  0
12.04.2018 10:47
гость

вот выбрали президента. Он только со своим дружком Медведевым об олигархах заботится. А пенсионерам с 10000т руб пенсии даже в апреле индексацию не сделали, а врачи, учителя?

0  0
12.04.2018 12:25
- гость -

Дерипаска женат на внучке ельцина. Присастен к политике путина. Поэтому вова с димой кго не бросят.
А 60 тыс. работников это хорошее прикрытие.
В нормальном мире происходит так: нанял работников -плати, не можешь платить - значит ты хреновый менеджер и собственник - надо продавать бизнес.

0  0
12.04.2018 13:04
гость

Конечно нужно . Нужно объяснить ему , что в это время нужно отменить выплату дивидендов совету директоров и другим прихлебателям , ограничить им же заработную плату до размеров 10 прожиточных минимумов ( это как раскошествовать то можно будет ) , а сэкономленные средства направить на помощь простым работягам - это и будет настоящая поддержка производству .

0  0
12.04.2018 13:20
гость

когда на предприятии проблема-то руководитель проводит оптимизацию, но не за счёт трудящихся, а для того, чтобы минимизировать потери...сокращение собственных аппетитов входит сюда

0  0
12.04.2018 13:58
- гость -

Серьёзно, правительство РФ?! А может народ РФ? С какого ... мы должны возмещать им "убытки"? Это ЧАСТНАЯ компания, тратящая свои деньги на СВОИ хотелки.

0  0
12.04.2018 14:00
- гость -

"Безусловно, окажем им поддержку: будь то краткосрочная ликвидность, будь то иные меры поддержки, которые в настоящее время прорабатываются", — подчеркнул министр. Причем, как он отметил, вхождение государства в капитал компании не рассматривается.

Перевод с воровского на русский - мы вам подгоним бабки государственные, а вы их оприходуете как частные, а с государством потом не нужно делиться, ибо оно в долю не входило.

0  0
12.04.2018 16:28
- гость -

Чё все так негативно настроены?
У человека реально большие потери денег, ему сейчас очень трудно без них, ему надо помочь. Вы все не понимаете, потому что вы столько денег за пару дней не теряли. Дерипаска - бедолажка!
Но хорошо что у нас сердобольное правительство, оно вас всех заставит оплатить и компенсировать Дерипаске.

0  0