Жительница Алтая отдала 130 тысяч рублей, чтобы получить в кредит 400 тысяч

Обещанный кредит она так и не получила, и пришлось обращаться за помощью к сотрудникам полиции

12 апреля 2018, 12:04, ИА Амител

Фото: ogirk.ru
Фото: ogirk.ru

В Алтайском крае жительница Павловского района перевела 130 тысяч рублей неизвестным лицам, пообещавшим оформить ей кредит, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

"31-летняя жительница одного из населенных пунктов Павловского района, чтобы получить кредит в сумме 400 тысяч рублей, в сети Интернет разместила анкету. Уже вскоре женщине позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что кредит ей одобрен", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции напоминают о том, что не нужно доверять неизвестным вам лицам. Для заключения каких-либо сделок попросите представителя организации встретиться с вами лично. Любую информацию перепроверяйте и не спешите принимать решения.

Мужчина рассказал, что для получения кредита необходимо перечислить денежные средства за страховку и услуги курьера, который доставит домой все необходимые документы. Он также попросил проследовать к ближайшему банкомату, где под различными предлогами убеждал переводить деньги в сумме от семи до двадцати тысяч рублей.   

В итоге женщина перевела на указанные номера счетов 130 тысяч рублей. Обещанный кредит она так и не получила, после обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, после завершения которой будут установлены все обстоятельства, а также принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров