Уральские спасатели с лодками прилетели на Алтай, чтобы бороться с паводком

20 человек и 4 плавсредства прибыли на помощь алтайским спасателям

12 апреля 2018, 13:24, ИА Амител

Поздно вечером 11 апреля в аэропорту Барнаула приземлился самолет МЧС России, который доставил из Екатеринбурга группировку Уральского регионального поисково-спасательного отряда в составе 20 человек и 4 плавсредств, прибывших на помощь алтайским спасателям, сообщается на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На сегодняшний день в Алтайском крае подтоплено 14 жилых домов, более 450 приусадебных участков в 36 населенных пунктах.  

В целях предупреждения и ликвидации возможных последствий паводка в городах и районах края работают группировки МЧС России. Пожарно-спасательные подразделения занимаются работами по откачке воды с низменных участков территорий населенных пунктов и оказывают адресную помощь населению. 

На территории освободившихся от воды муниципальных образований работают рабочие группы по оценке стоимости ликвидации последствий паводка и нанесенного ущерба.

Дороги федерального, регионального, межмуниципального значения открыты во всех направлениях для всех видов транспорта, за исключением автодорог межмуниципального значения.

В связи с переливом талых вод проезды закрыты в Завьяловском районе на автомобильной дороге "Ребриха - Шарчино - Корчино - Завьялово - Леньки - Благовещенка" от границы Мамонтовского района до села Добрая Воля и в Топчихинском районе на автодороге "Топчиха - Хабазино - Красноярка - Нагорный" до села Красноярка. Имеются альтернативные проезды. Отрезанных населенных пунктов нет.

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров