Тулеев попросил прокуратуру проверить его доходы, расходы и недвижимость

Обращение Тулеева связано с распространением в СМИ информации о якобы его доходах и тайной недвижимости

12 апреля 2018, 16:14, ИА Амител

Фото: news2world.net
Фото: news2world.net

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, избранный на прошлой неделе спикером регионального совета депутатов, обратился в прокуратуру с просьбой защитить его честь и достоинство. Об этом сообщается на сайте облсовета.

Обращение Тулеева связано с распространением в СМИ материалов о якобы его доходах и имуществе, которые, как подчеркивается, дезинформируют население о его деятельности.

"В последнее время в федеральных и региональных СМИ, интернет-изданиях идет поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации о деятельности председателя областного Совета Амана Тулеева. В интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет "чуть ли не целым городом", распространяются снятые непонятно кем и непонятно где фото и видео "владений", - говорится в сообщении облсовета.

Отмечается, что материалы такого содержания носят резко негативный характер, дезинформирующий население и морально унижающий председателя Совета народных депутатов и членов его семьи.

В связи с этим Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области Павлу Бухтоярову с официальной просьбой проверить уровень его доходов, расходов и состав принадлежащего имущества. Также он попросил проверить, соответствует ли распространяемая в СМИ информация действительности, и дать официальный ответ.

20 лет во главе угольного сердца России: что нужно знать об Амане Тулееве

Подборка фактов о губернаторе, возглавлявшем регион два десятилетия и очень быстро ставшем спикером кузбасского парламента

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров