Алтайский край впечатлил главу Госкомитета по туризму Татарстана

Он подчеркнул, что выбрал бы для отдыха предгорья Алтая не только из-за красоты этих мест

12 апреля 2018, 17:49, ИА Амител

Фото: kazanreporter.ru
Фото: kazanreporter.ru

Председатель Госкомитета по туризму Республики Татарстан Сергей Иванов, посетивший Алтайский край в 2017 году, на днях рассказал о том, как Алтай его впечатлил, пишет "Алтайская правда".

Своими впечатлениями Иванов поделился с участниками выставки "Туризм и спорт", которая проходит в Казани. Здесь есть стенд и Алтайского края.  В Алтайтурцентре рассказали, что Республика Татарстан и Алтайский край - регионы, которые очень активно продвигают свои туристические продукты, поэтому они часто принимают участие в одних и тех же выставках.

"Перспективы Алтайского края в сфере туризма глобальны - это точка притяжения мирового уровня", - заявил Иванов, вспоминая поездку на Алтай и встречу с руководителями региона.

Он подчеркнул, что выбрал бы для отдыха предгорья Алтая не только из-за красоты этих мест, но и потому что предпочитает активные виды туризма.

По мнению Иванова, отдых в регионе будет популярен и среди простых туристов из Татарстана, поскольку "притягивают истории и легенды, связанные с местами в Алтайском крае, природные и лечебные ресурсы уникальны, великолепны природные источники". 

"Думаю, перспективы сотрудничества в сфере туризма убедительны. Запущено доступное, удобное прямое авиасообщение", - заключил председатель Госкомитета по туризму Республики Татарстан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров