Гибель "Титаника" и зачем девушке обманывать девятерых: события 14 апреля

Удержать все события в человеческой памяти невозможно. Но мы стараемся вспомнить хотя бы часть из них

14 апреля 2018, 07:00, ИА Амител

 
Ежедневник
Чем знаменито 14 апреля

1618 год: в Сибири на берег реки Томь высадился отряд казаков, который начал возводить Кузнецкий острог. Сегодня на этом месте стоит город Новокузнецк. С днем рождения, соседи!

1848 год - в России учрежден секретный цензурный комитет для наблюдения за печатью. Как символично: спустя 170 лет Роскомнадзор добивается блокировки мессенджера Telegram из-за того, что не может прочитать, что в нем печатают пользователи.

1912 год:  "Титаник" столкнулся с айсбергом. Эта страшная катастрофа унесла жизни, по разным данным, от 1495 до 1635 человек. О " Титанике" снято несколько фильмов, написано множество произведений. Его короткое плавание и гибель воссозданы по минутам.

Уверены, что знаете все о Титанике? Пройдите наш тест.

1941 год: на Камчатке обнаружили первый гейзер. Так была открыта знаменитая Долина гейзеров. А тот, который обнаружили самым первым так и назвали: "Первенец".

1956 год — в США продемонстрировали первый видеомагнитофон. Ради обладания этого чуда техники некоторые советские граждане готовы были Родину продать…

Алтайский край:

1917 год - в газете "Жизнь Алтая" опубликован список доносчиков, сотрудничавших с жандармскими организациями и полицией. В 1917 г. в городе таковых оказалось четверо.

В тот же день, в 1917 году  Комитет общественного порядка, по предложению Совета рабочих и военных депутатов, принял решение о введении на всех предприятиях 8-часового рабочего дня.

2015 год в Алтайском крае рекомендовано не принимать на работу или отстранять от работы тех сотрудников, которые не были привиты и не болели корью. В крае бушевала эпидемия кори.

Приметы:

Коли девушка в этот день обманет 9 человек, то, когда она выйдет замуж, её муж не сможет ей изменять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров