Мэрия Барнаула просит автолюбителей писать о ремонте дорог в соцсетях

В соцсети "ВКонтакте" создана специальная группа "Безопасные и качественные дороги"

16 апреля 2018, 12:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Администрация города Барнаула создала специальную группу "Безопасные и качественные дороги" в социальной сети "ВКонтакте", где сообщает автолюбителям о ходе ремонтной кампании в столице Алтайского края.

В группе, где сообщаются все последние новости о реализации проекта "БКД", можно найти все наиболее интересные материалы СМИ: инфографики, интервью и полезные новости. Также мэрия просит  водителей сообщать о нарушениях при ремонте. Известно, что по проекту "БКД" новые дороги имеют гарантийный срок 5 лет. В течение этого времени подрядная организация обязана ремонтировать за свой счет.

"В ходе реализации проекта мы отремонтируем наиболее проблемные участки городских улиц, а также региональных и федеральных дорог. Одна из особенностей проекта - общественный контроль. Если вы заметили какие-либо нарушения при ремонте или недостатки на уже сделанных объектах, обязательно присылайте нам свои фото- и видеоматериалы. Давайте вместе следить за ходом работ!" - говорится в описании группы.

В 2018 году в Барнауле по программе "БКД" будут отремонтированы 42 дороги. Более 72 километров дорог местного значения, а также участки пяти дорог краевого значения протяженностью 40 километров приведут в соответствующее нормативам состояние.

На эти работы из различных бюджетов будет выделено 911 миллионов рублей.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров