Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство россиян заявили о нежелании участвовать в акциях протеста

, ИА "Амител"
Участвовать в митингах социального характера готовы 8% опрошенных

Фото: livejournal.com

86% россиян заявили об отсутствии желания участвовать в каких-либо протестных акциях, сообщает РБК со ссылкой на данные опроса "Левада-центра".

Участвовать в митингах социального характера готовы 8% респондентов, а 86% заявили, что участие в подобных протестных акциях принимать не хотят (в декабре 2017 года — 13% и 81% соответственно).

80% опрошенных сочли протестные акции с политическими требованиями маловероятными, в то время как 12% назвали их вполне возможными. 88% от участия в них отказались бы, а 6% согласились.

88% респондентов не замечали в своих городах протестных акций в последние 3-4 месяца. 4% сообщили, что узнали об этих акциях из местных СМИ, а 1% опрошенных поведал об участии в таких акциях.

75% считают протесты в России в связи с падением уровня жизни или ради защиты собственных прав маловероятными. 17% полагают, что подобные акции возможны (в декабре 2017 года - 70% и 23% соответственно).

Как заявил социолог Денис Волков, "опросы говорят скорее о том, что люди не видят никаких протестов, а локальные акции для большинства остаются просто незамеченными". Он назвал настроения в российском обществе в данный момент "скорее спокойными", а рейтинг президента — довольно высоким.

Эксперт подчеркнул, что люди привыкли не выдвигать власти каких-либо политических требований: "Проблемы есть, но склонности винить центральную власть нет, тем более если власти стараются реагировать, хотя бы частично удовлетворяя запросы граждан".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

16.04.2018 13:34
- гость -

Кому хочется под полицейский беспредел попасть - чтобы тебя за мирный (!!!) протест избивали, тащили по асфальту в автозак, ломали жизнь... И все ради того, что бы кучка предателей страны богатела, а ставленник Ельцина правил вечно.

0  0
16.04.2018 13:53
- гость -

В конце 80-х - начале 90-х напротестовались так, что страну развалили, пример бывшей братской страны на глазах. Сходить потешить самолюбие и комплексы навальных-гудковых-собчаков, развалить страну на радость дяде Сэму? Или кто-то верит что где-то акции протеста привели к улучшению жизни?

0  0
16.04.2018 13:54
Vanadiy2014

Я хочу участвовать в протестах. Кто со мной, тот герой.

0  0
16.04.2018 13:59
- гость -


16.04.2018 13:53
- гость -
Не переживай. ЕЕ и без тебя развалили и продолжают разваливать..

0  0
16.04.2018 14:06
Сумрачный гений

Изолировать бы этих протестников от нормального общества...

0  0
16.04.2018 14:07
- гость -

Странный какой-то опрос. Может быть протестная акция против бомбардировки ракетами Трампом в Сирии. А может быть протестная акция против повышения квартплат, налогов и прочих поборов. Это совершенно разные вещи.

0  0
16.04.2018 14:18
гость

Сильно не радуйтесь , когда окончательно доведёте соберутся и запротестуют и никакие полицаи не помогут, терпение у народа не вечное .

0  0
16.04.2018 14:31
Павсекакий

А против чего
им протестовать? Их же всё устраивает. Вот если в поддержку действующего президента, или в годовщину отжатия Крыма, это да - 86% готовы митинговать.

0  0
16.04.2018 14:38
- гость -

Изолировать бы этих протестников от нормального общества
--------------

А вы не подсчитали сколько это будет стоить? По разной информации сторонников Навального от 2 до 16 процентов. Ну пусть будет два. На содержание одного заключенного уходит более 30 тысяч рублей в месяц. Население Барнаула 635 тысяч человек. Сами подсчитаете?

0  0
16.04.2018 14:48
Сумрачный гений

А почему вы посчитали, что под словом "изолировать" имелось ввиду заключение под стражу? Ну даже если так, то почему бы их не обеспечить работой и вывести на самоокупаемость? )))

PS Многими любимый Виссарионыч поступал именно так.

0  0
16.04.2018 14:50
- гость -


16.04.2018 14:38
- гость -


А с чего вы решили, что вас в камеры садить будут? Вывезут на барже в район полярного круга, по одной из великих сибирских рек. Выдадут продуктов на неделю и шанцевый инструмент из расчета одна единица инструмента на 5 человек и все. Живите свободными от Путина, поцреотов и всего, что вас так тревожит.

0  0
16.04.2018 14:53
- гость -

16.04.2018 14:48
Сумрачный гений

Это просто влажная мечта, что он будет лежать, плевать в верхнюю шконку и ругать всех и вся. А его будут одевать, обувать, кормить и охранять.

0  0
16.04.2018 14:56
Filin

ну, и смысл воздух сотрясать?

0  0
16.04.2018 14:59
- гость -

Да какие протесты. ЗАкон издадут чтобы все жители на карачках в 6 утра проползали по километру. и все будут ползать. повозмущаются 2 % остальные скажут -ну сверху видней им. надо так надо. лишь бы войны не было. да и все равно не как в 90-ых.

0  0
16.04.2018 15:01
- гость -

А почему вы посчитали, что под словом "изолировать" имелось ввиду заключение под стражу? Ну даже если так, то почему бы их не обеспечить работой и вывести на самоокупаемость? )))
-------------------------
А законодательство РФ позволяет такое делать?

0  0
16.04.2018 15:03
Vanadiy2014

16.04.2018 14:59
- гость -

Система не так работает. Вас не трогают, и вы не лезьте куда не просят. Если примут закон про километр на карачках, это будет уже нарушение негласного договора. И люди выйдут, и не 2%, а 98. Люди выходят, где их задеёт непосредственно. Где они задыхаются от мусора, к примеру.

0  0
16.04.2018 15:14
Павсекакий

"Если примут закон про километр на карачках, это будет уже нарушение негласного договора."
------
Поэтому всё происходит постепенно. Добавляют по 5 метров в месяц. И за 18 лет как раз километр и получается.

1  0
16.04.2018 16:23
Правдофил

Павсекакий

То есть, когда отжали у России Крым, Донбасс, Половину Томской губернии все было нормально?
Как в Крыму, Абхазии, Южной Осетти игнорировать референдум в 1991-1992 годах тоже нормально?

А когда в Крыму реферндум прошел, который не стали игнорировать, нужно бегать митинговать?

0  0
16.04.2018 16:24
Правдофил

*референдум

0  0
16.04.2018 16:55
Сумрачный гений

16.04.2018 15:01
- гость -

Что именно?

0  0
16.04.2018 17:00
- гость -

Что именно?
-------------------
Конституции Российской Федерации
Статья 37
п2. Принудительный труд запрещен.

0  0
16.04.2018 17:06
Сумрачный гений

Это было предположение на предположение.

PS Нравится содержать дармоедов за свой счет - ваше право...

0  0
16.04.2018 18:26
Гонец из Пензы

"Нравится содержать дармоедов за свой счет - ваше право..."
======
вам же, запутинцам, нравится содержать дармоедов.
а зэков содержать гораздо дешевле.

0  0
16.04.2018 18:43
- гость -