"Большая вода" на подходе: в Барнауле закрыли дорогу на остров Шубинский

Ограничение движения введено в связи с переливом воды через проезжую часть

16 апреля 2018, 15:11, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Очередной "звоночек" наступающего паводка прозвенел в Барнауле — из-за перелива воды через автомобильную дорогу в Затоне закрыли дорогу на остров Шубинский.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, утром 16 апреля уровень Оби в краевой столице поднялся уже до 506 сантиметров при критической отметке в 540 сантиметров.

"В связи с переливом воды через автомобильную дорогу, ведущую на остров Шубинский (район водопропускных труб), ограничено движение всех транспортных средств. Установлены дорожный знак "Въезд запрещен" и ограждающие конструкции на проезжей части. Движение транспорта осуществляется по понтонному мосту", - уточняют в городской администрации.

В мэрии добавляют, что на пешеходной стороне понтонного моста установлено ограждение, а для удобства передвижения всех видов транспорта мост оборудован тремя заездными трапами и аппарелью.

Также напомним, что в этом году в микрорайоне Затон, который в Барнауле подтапливает в первую очередь, ожидают поднятия уровня Оби выше шести метров над нулем водомерного столба.

На территории всего Алтайского края в связи с паводком продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Уровень Оби в Барнауле почти достиг критической отметки

К утру 16 апреля река поднялась до 506 сантиметров при критической отметке в 540 сантиметров

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров