Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рост доходов министра Ткачева в 98 раз объяснили подарком от матери

, ИА "Амител"
Ткачев оказался на втором месте по доходам членов правительства и на первом - по темпам их роста

Фото: oko-planet.su

Пресс-служба Минсельхоза прокомментировала рост годового дохода министра сельского хозяйства Александра Ткачева, который, согласно официальной декларации, в 2017 году заработал 548,25 млн рублей, сообщает РБК

Согласно официальной декларации, в 2017 году Ткачев заработал 548,25 млн рублей. В 2016 году он оказался самым "бедным" членом правительства, задекларировав всего 5,6 млн руб. Таким образом, за год его доход увеличился почти в 98 раз.

Как прокомментировали в пресс-службе Минсельхоза, "рост возник в связи с выплатой дивидендов по ценным бумагам, полученным в 2017 году в дар от матери в связи с ее болезнью", а сами бумаги по закону переданы в доверительное управление.

Издание отмечает, что, по данным ЕГРЮЛ, мать министра сельского хозяйства Любовь Ткачева владела 37,41% ЗАО "Югптицепром" — крупнейшей птицефабрики Южного федерального округа. Еще 61,35% принадлежат "Агрокомплексу им. Ткачева".

Супруга министра Ольга Ткачева в 2017 году заработала 38,19 млн рублей. В 2016 году ее доход составил 9,99 млн рублей.

Сведения о доходах премьер-министра и членов правительства РФ за 2017 год были опубликованы 13 апреля. Лидером по размеру дохода стал вице-премьер Александр Хлопонин, указавший  2,912 млрд рублей. Ткачев оказался на втором месте по доходам и на первом — по темпам их роста.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

16.04.2018 18:11
- гость -

Даже жене не доверяет. Бабло на мать писал.

1  0
16.04.2018 18:21
Гонец из Пензы

и шо характерно, никакого конфликта интересов с занимаемой должностью

1  0
16.04.2018 18:33
- гость -

рост возник в связи с выплатой дивидендов по ценным бумагам
-----------------

Интересно, а сколько же стоят эти ценные бумаги?

0  0
16.04.2018 18:33
- гость -

Хорошо пенсионеры в России живут!

1  0
16.04.2018 18:39
- гость -

Эти министры и сдают Россию.Стыдно когда каждая шавка как может унижает страну.

1  0
16.04.2018 18:45
- гость -

Вор вору глаз не выклюет.

1  0
16.04.2018 18:51
Дмитрий

Больная мать полмиллиарда дала - я схожу с ума???

1  0
16.04.2018 18:54
Бабушка Лукерья

Не смешите мою старую лохматушку...

0  0
16.04.2018 19:03
- гость -

Вроде ходят слухи ухода в бизнес

0  0
16.04.2018 20:54
- гость -

Ну откровенно грабят страну! и как будто так и надо...не кому нет дела....

1  0
16.04.2018 22:53
- гость -

А нам прожиточный 10 тысяч.

0  0
17.04.2018 09:24
гость

Мальчик, а ты где денюжку взял? сурово спросил дядя полицейский, на что мальчик задорно ответил: "А это маменька мне подарила"
А ну тогда все в порядке, а то я уж подумал, что вдруг на дороге нашел))) ответил враз подобревший дядя полицейский. Если тебе мальчик вдруг чего понадобится, ты не стесняйся, приходи, помогу, чем смогу, я ведь тоже подарочки люблю)))
Ах, да... о чем это я? Недавно знакомого посадили, за кражу колеса от велосипеда на 4 года...

0  0
17.04.2018 10:03
- гость -

мать министра сельского хозяйства Любовь Ткачева владела 37,41% ЗАО "Югптицепром" — крупнейшей птицефабрики Южного федерального округа.

И где курей разводит маманька? А сколько ей годков, что пашет, сердешная, до сих пор на югптицепроме? А где денежки наковыряла на 37,41% акций этого немалого "прома"? А не ворюга ли быдлятская наш министер с/х? Где там у нас Скрынник? У нас все такие министры?

при участии Скрынник из госбюджета исчезли 39 млрд руб. Сколько насчитают исчезнувших миллиардов, после того как Ткачёв дунет из своего кресла?

0  0
17.04.2018 12:12
Пацифист

А ну не раскачивать лодку! Раскудахтались они, главную скрепу под сомнение ставите?

0  0