Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители поселка Южный в Барнауле жалуются на самовольную парковку на газоне

, ИА "Амител"
Автовладельцы по пешеходной дорожке едут до газона, чтобы там припарковаться

Фото: vk.com/barneos22 \ Nina Alagirya

В Барнауле жители поселка Южный недовольны самовольной автопарковкой и не знают, как это остановить, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22".

Участница паблика показывает, как теперь выглядит дорога домой: "На фото уже не видно, но раньше это была асфальтированная пешеходная дорожка. Теперь автомобили стоят посреди газона — так водители из дома по ул. Дзержинского, 19 решили проблему стоянки за счет других людей".

Отмечается, что беседы с автовладельцами не помогают. "С каждым годом все хуже и хуже. Теперь они по этой дорожке ездят как по автомобильной дороге от дома к дому", — сообщила местная жительница.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.04.2018 07:27
- гость -

Газо́н (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1] ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89).
А если за 60 лет существования дома во дворе ничего кроме сорняков не росло, то это не газон, а пустырь. А парковка на пустырях не запрещена.
Пешеходов, конечно, нужно уважать, но почему-то пешеходы совершенно не хотят уважать проблемы автомобилистов. Может быть это просто зависть?

0  1
17.04.2018 07:29
- гость -

гвоздей то насыпала бы.

1  0
17.04.2018 07:29
- гость -

гумномесы заднеприводные

1  0
17.04.2018 08:12
Filin

на Южном нет улицы Дзержинского, есть проспект. Была дорожка, но была и площадь, которую благополучно застроили. Отчего никто не возмущается, что пешеходку просто уничтожили с другой стороны этого дома?

0  0
17.04.2018 08:12
- гость -

Рогатка и саморезы

1  0
17.04.2018 08:23
- гость -

Как вот надоели комментарии в стиле "пешеходы нам завидуют, и поэтому жалуются". Человека можно из колхоза вывезти, но колхоз из человека - невозможно! Кто вашим корытам завидует? Купил машину - твои проблемы! Пора бы уже платные парковки повсеместно организовывать, и штрафовать! А то барахло свое на улице оставляете, вид портите!

P.S. нет, у меня есть автомобиль

P.P.S. нет, ставлю в гараж

1  0
17.04.2018 08:25
Здравый!

Ну так соберите деньги со всего дома (не только с автовладельцев) через квитанцию и обустройте территорию - сделайте нормальный газон, стоянку не грунтовую и детскую площадку. Вот это будет правильно, культурно и цивилизованно.

0  0
17.04.2018 08:27
Гость

Однозначно нужны платные парковки.

1  0
17.04.2018 08:33
- гость -

17.04.2018 07:27
- гость -

Гостю! Да, может быть, там не сеют траву, она сама растет. Но и называть это место пустырем - тоже перебор! Вижу аналогичную историю у травмпункта на Георгиева: сначала автовладельцы парковались на асфальтированном пятачке, который предназначен для машин скорой помощи, потом начали ставить на голую землю, под березы. И чем дальше, тем лучше. Глубокие колеи и грязь неимоверная, особенно после дождя.
Никакой зависти к автовладельцам не испытываю. Просто поняла, что они руководствуются принципом: не запрещено, значит, разрешено. Трава не сеяна, все ставят, замечаний никто не делает, значит, и мне можно.
Дело даже не во взаимном уважении пешеходов и автовладельцев, дело в равнодушном отношении к городу, в котором мы живем...

1  0
17.04.2018 08:36
- гость -

написать объяву. через пару дней заколотить трубы через 1,5 метра. кто не уберет, тот будет бегать в поисках ножовки по металлу.

1  0
17.04.2018 08:36
- гость -

гумномесы заднеприводные

+100500

1  0
17.04.2018 08:45
- гость -

Это газон?????????? Не смешите мои тапки

0  1
17.04.2018 08:55
- гость -

туда куда нельзя заезжать должно быть отделено трубой пятидесятой. Тупорогие автовладельцы к сожелению по другому не понимают

1  0
17.04.2018 09:47
Гость. Просто гость.

Так весь Южный-такая вот парковка. По Чайковского около школ № 76 и гимназии № 5 еще хлеще. Там просто месиво. Каждый, кому лень проехать подальше к магазину, прям втискивают свои машины между деревьев. Только ограждения и смогут хоть как-то решить вопрос. Еще ДПС почаще бы катались там и выписывали штрафы таким "умникам", может, и навели бы мало-мальский порядок.

1  0
17.04.2018 10:21
- гость -

17.04.2018 07:27

- гость -
Недалёкой гопоты на Южном всегда хватало, ни чего не меняется...

Сам водитель, поможет только приложение для всех с возможностью сфотографировать, отправить, через пару дней штраф 5000р., нечего с такими не далекими нянчится, только рублем дойдет!

1  0
17.04.2018 10:34
Vanadiy2014

У свиней одни и те же аргументы.
Ах, эта трава не соответствует гостам. Не тот сорт, не та высота, не тот оттенок зелёного. Значит это не газон. А это значит, что я заеду на этот негазон и изуродую, превращу в грязное месиво. Была ровная зелёная лужайка, а теперь вот это.
Не доволен? Да ты просто завидуешь, пешеход!
Не важно, что завидовать нечему и некому, драндулет может купить и покупает вообще почти любой. Вот завидуют ему, гордому владельцу девятки, логана или марка-2. Он может себе позволить драндулет, вот так успех, вот так предмет для гордости!
Ещё какие-то права качают. "Почему не уважают проблемы автомобилистов?" Какое может быть уважение к быдлу? Таких только могила исправит. Или регулярно проколотые колёса.

1  0
17.04.2018 10:52
Кот.Без сапог.

Проспект Дзержинского активно заселяется представителями быдлогейской прослойкой пришлого населения. Это отчётливо видно просто проезжая по оному. А жителям новостройки нечего скулить, а сброситься по 500 руб. и вкопать трубы как предлагалось выше.Не такой уж у вас и большой двор.

0  0
17.04.2018 11:04
- гость -

нечего скулить, а сброситься по 500 руб. и вкопать трубы как предлагалось выше

Наверное, мешает страх, что эти трубы внутри них и окажутся?

0  0
17.04.2018 11:24
- гость -

Вообще администрации и участковым, в общем властям п.Южного один большой МИНУС. Превращают поселок в гетто ударными темпами! Родился и вырос там, обидно и не очень приятно посещать малую родину...противно от разрухи, в 90ые и то аккуратнее было!

0  0
17.04.2018 11:53
Денис

ГИБДД давно уже не имеет право штрафовать за парковку на газоне. А вот самый прикол, в том что, администрация в конце лета прошлого года также отменила штрафы за стоянку на газонах...

0  0
17.04.2018 12:17
гость

В новостройках еще хуже ибо застройщики не хотят тратиться на лишнюю землю Это вы благодарите совок когда строились с размахом- спортивные площадки зоны отдыха детские площадки Лет через несколько будете вспоминать со слезами на глазах Благодарите главу города и особенно архитектора за уютные дворики за такую тесноту и этажность домов Это бизнес а при нем нет места человеку Крепитесь лет через 100 будет лучше Обиженным- нужно думать ГОЛОВОЙ

0  0
17.04.2018 12:24
- гость -

Т.е. пока не огородить, автомобилисты не поймут? как бараны?

0  0
17.04.2018 12:26
Павсекакий

На Южном все дворы утыканы машинами. Привыкайте уже или переезжайте к нам в частный сектор.

0  0
17.04.2018 13:28
- гость -

ГИБДД давно уже не имеет право штрафовать за парковку на газоне. А вот самый прикол, в том что, администрация в конце лета прошлого года также отменила штрафы за стоянку на газонах...


Это просто праздник какой-то!

0  0
17.04.2018 13:56
Кот.Без сапог.

Вообще администрации и участковым, в общем властям п.Южного один большой МИНУС. Превращают поселок в гетто ударными темпами

Насчёт участковых не скажу- а администрацию гнать сс.....ми тряпками взашей. Такой шаромыжни Южный ещё не видел!!! Так уделать некогда образцово-показательный микрорайон.... Эти олухи снег на пешеходных дорожках две зимы подряд НИ РАЗУ НИ ГДЕ не умудрились почистить. Проводы зимы и Новогодний городок- вы лучше вообще не делайте чем то убожество, что было. Люди за свои деньги во дворах интересней строят... Закатать в армяноасфальт аллею с клумбами, которую раньше на подарочные открытки об Алтае фотографировали...

0  0