Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средний чек россиянина в магазине увеличился в марте

, ИА "Амител"
За один поход в магазин россияне оставляют 539 рублей

Фото: mc.h1n.ru

Средний чек россиянина за один поход в магазин в марте 2018 года оказался равен 539 руб., что на 0,9% выше февральских показателей. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на исследование аналитического холдинга "Ромир".

Отмечается, что общий рост среднего чека связан с жителями Дальнего Востока, которые в марте потратили на 10% больше, чем месяцем ранее. В Центральном и Сибирском округах чек увеличился на 0,8% и 0,2% соответственно.

Издание пишет, что жители РФ по-прежнему наращивают размер среднего чека в гипермаркетах, предположительно, предпочитая магазины крупных форматов из-за экономии.

В годовом выражении средний чек стал больше на 2,1%, что немного не дотягивает до размера накопленной за год инфляции 2,4%.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

18.04.2018 06:44
многодетный

Прям один в один чек нашей семьи в сутки .

0  0
18.04.2018 08:08
гость

Ребята жрать надо меньше, больше двигаться и спортом заниматься и на диване меньше лежать. А то хари то и жопы растут не по дням, а по часам.

0  0
18.04.2018 09:23
- гость -

с 539 рублей уже только молочка да хлебушка можно взять... а ну ещё туалетную бумагу)

0  0
18.04.2018 09:23
- гость -

Еда такая, что хвост вырастет запросто.

0  0
18.04.2018 09:54
- гость -

Много же вы хлеба едите. У меня ежедневный чек на семью из трех человек -рублей 500. В него входит что-то мясное или рыбное, молоко, три яблочка, сметана или молоко , какая-нибудь крупа и что-нибудь к чаю

0  0
18.04.2018 10:49
- гость -

мясное даже??эт из ермолино ??хааа мдааа на 500р в день капец,,,,ну что некоторые и на 150 живут !меньше 700 не получается как то тратить

0  0
18.04.2018 10:50
- гость -

3 яблочка какая прелесть)))))))))

0  0
18.04.2018 11:37
- гость -

Ну вы жрать! Стараюсь придерживаться лимита не более 300 руб в день.

0  0
18.04.2018 11:56
многодетный

539/ 5 человек= 108 рублей , кто рекорд побъет ? Как правильно гость 9:54 написал , стандартный набор , молоко 25 руб, кефир или сметана 30 руб,хлеб 40 рублей,мясо (бедра кур) или рыба 150 рублей, лялька (по большей части фрукты,сладкое редко) 80 рублей, т.е. стандарт обязательно 325 рублей, остальные 180 рублей разношерстное питание по дням масло сливочное,подсолнечное, крупы, макароны, читок водки (106 в субботу) и т.д.

0  0
18.04.2018 12:06
- гость -

Все правильно! Как ни крути, семья из трёх человек тратит на еду в месяц около 15 тыс, в день как раз 500 среднем. Даже если 2-3 раза в месяц закупаться по крупному, цифры останутся теми же

0  0
18.04.2018 13:19
- гость -

ААА, мы богаты, мы в день на еду тратим меньше 10$ на семью из 4х человек, америкосы завидуют, но не знают, что остальное идёт на жкх и проезд на работу и с работы. Они не представляют себе, что можно!!! прожить на 300$ в месяц семьёй и умереть не с голоду, а от того, что на лечение нет ни копейки, но детей спасают от смерти эти же нищие люди. У государства тоже на детей нет денег, есть на крым, виолончелистов и прочих кабздонов.

0  0
18.04.2018 18:20
- гость -

Нищета рулит...

0  0