Глава Роскомнадзора отметил талант команды создателей Telegram

При этом Жарова смущают методы, которыми команда набирала аудиторию

18 апреля 2018, 08:24, ИА Амител

Фото: tel.dlya-telefona.ru

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров отметил талант команды Павла Дурова, создавшей соцсеть "ВКонтакте" и мессенджер Telegram. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на "Известия".

"Безусловно, команда, которая делала "ВКонтакте" и Telegram — сильная и одаренная. Это не только и не столько Павел Дуров, сколько действительно команда. Есть его брат Николай Дуров, который, по отзывам его коллег, действительно если не гениальный, то очень сильный программист. Безусловно, и "ВКонтакте", и Telegram с точки зрения программного решения — удобные для пользователя и юзер-френдли сервисы", - заявил Жаров.

При этом главу РКН смущают методы, которыми Дуров и его команда набирали аудиторию. По словам Жарова, "ВКонтакте" привлекала "пиратским контентом" - возможностью бесплатно скачивать музыку и фильмы, аналогичная ситуация повторилась в мессенджере.

"Он [Дуров] говорит всё время о свободе, но если говорить об абсолютной свободе — то это и абсолютная ответственность. А тут со свободой всё хорошо, а с ответственностью всё плохо", — добавил глава Роскомнадзора.

Напомним, с понедельника, 16 апреля, РКН направил операторам связи информацию об ограничении доступа к мессенджеру в соответствии с судебным решением. Telegram будет заблокирован в РФ, пока не предоставит властям ключи для расшифровки сообщений пользователей.

Юристы Telegram обжаловали решение о блокировке мессенджера

Тем временем глава РКН рассказал, как проходит блокировка Telegram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров