Украинский премьер предложил отменить желтый сигнал светофора

Подчеркивается, что резонансные ДТП связаны с проездом на желтый сигнал

18 апреля 2018, 19:48, ИА Амител

Фото: t-l.ru

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства поручил проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора. Об этом в среду, 18 апреля, пишет РИА "Новости" со ссылкой на замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка.

По его словам, Гройсман "поручил министерству инфраструктуры, МВД, Национальной полиции, "Укравтодору" и "Укртрансбезопасности" проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства".

Лавренюк отметил, что анализ последних резонансных ДТП показал, что они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. По словам замминистра инфраструктуры, многие мировые страны отказываются от желтого сигнала, оставляя только зеленый и красный, а за нарушение проезда на запрещающий сигнал вводится самая жесткая ответственность.

Агентство отмечает, что днем ранее в Кривом Роге произошла авария с участием автобуса, микроавтобуса и легковушки Mazda. По данным полиции, жертвами ДТП стали девять человек, пострадал 21. По данным украинских СМИ со ссылкой на очевидцев, водитель легковушки проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Возбуждено уголовное дело, задержан водитель легковушки. Украинское правительство создало комиссию по расследованию ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров