Эксперт прокомментировал угрозу украинских моряков вернуться в Крым

Политолог считает, что Порошенко ничего не сможет сделать в условиях экономического и политического кризисов

18 апреля 2018, 22:54, ИА Амител

Фото: w4.wallls.com

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал обращение офицеров ВМС Украины, которые покинули Крым в 2014 году, к украинскому президенту Петру Порошенко. Об этом пишет RT.

По мнению эксперта, если глава Украины не смог решить жилищный вопрос моряков за четыре года, то и сейчас "в условиях экономического и политического кризисов на Украине он не сможет ничего сделать". Мезюхо подчеркнул, что украинская армия "находится в кризисном положении, несмотря на заверения верховного главнокомандующего Украины о том, что ВСУ стали чуть ли не самой сильной армией на европейском континенте".

Политолог добавил, что в связи с предстоящими выборами от украинского президента можно ожидать популистских заявлений по данному вопросу, но не реальных действий.

"Конечно, данная ситуация не красит украинскую армию и президента в свете приближающихся выборов главы государства. Наверняка Пётр Порошенко что-то будет вынужден пообещать, но обещания таковыми и останутся", — заключил эксперт.

Напомним, ранее группа офицеров ВМС Украины, покинувших полуостров в 2014 году, обратилась к Порошенко с просьбой предоставить им квартиры взамен утраченного жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров