Алтайские единороссы приступили к обсуждению большой партийной перезагрузки

Задача "Единой России" – стать "партией прорыва", считает глава реготделения Александр Романенко

19 апреля 2018, 13:21, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Единая Россия. На фото глава алтайских единороссов Александр Романенко
Фото: пресс-служба партии Единая Россия. На фото глава алтайских единороссов Александр Романенко

"Единая Россия" приступила к формированию идеологии технологического прорыва страны на ближайшие годы. Об этом на встрече с журналистами в среду, 18 апреля, рассказал секретарь регионального отделения партии в Алтайском крае Александр Романенко.

Именно такую задачу поставил президент в ежегодном послании Федеральному собранию.

"Красной чертой послания стал рост экономической мощи России. Задача поставлена совершенно конкретная – в ближайшие годы страна должна совершить технологический рывок в развитии по всем направлениям. И партия "Единая Россия", как ведущая политическая сила страны, которая была и остается партией президентского большинства во власти, приступила к формированию стратегического плана участия в реализации послания", – отметил Романенко.

По его словам, партии предстоит выработать наиболее эффективные инструменты, начиная от реализации партийных проектов и заканчивая законотворческой деятельностью.

Горизонт стратегического планирования – 2026 год. Именно в этом году "Единая Россия" отметит 25-летие со дня основания. "Направление – 2026" –  так называется общепартийная дискуссия по обсуждению стратегии "перезагрузки". По словам Александра Романенко, задача партии – перейти к этому времени от роли "точки сборки" страны к роли "партии прорыва". 

"Мы берем на себя ответственность по созданию всех необходимых условий для важного рывка в образовании, науке, здравоохранении, промышленности, бизнесе, социальной сфере. Но у каждого региона есть еще и своя специфика. Во всех субъектах Федерации пройдут межмуниципальные, а затем региональные дискуссии. На решение предстоящих задач мы посмотрим через призму уже имеющихся инструментов – партийных проектов", – рассказал Александр Романенко.

В Алтайском крае дискуссии пройдут на площадках четырех крупных городов: Бийска, Рубцовска, Заринска и Барнаула. Представители местных и первичных отделений партии, органы власти, эксперты обсудят первоочередные шаги реализации послания президента в регионе и перспективы проектной работы, уточнил глава алтайских единороссов.

В Бийске уже на этой неделе обсудят проблемы и перспективы формирования современной и комфортной городской среды и развитие сферы образования. В Рубцовске 23 апреля пройдет партийная дискуссия на тему "Социальная сфера". 25 апреля в Заринске пройдет обсуждение на  площадке "Здравоохранение и экология" и "Достойная жизнь". Барнаул станет площадкой подведения итогов обсуждения.

"Все самые перспективные предложения, которые возникнут в ходе обсуждений, будут направлены в  Москву", – резюмировал Романенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров