Казань и Барнаул соединит второй авиарейс к чемпионату мира по футболу

Самолеты будут летать в Татарстан уже с мая

20 апреля 2018, 09:50, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Второй авиарейс между административным центром Татарстана Казанью и столицей Алтайского края Барнаулом будет организован с мая 2018 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя государственного комитета республики Татарстан по туризму Сергея Иванова.

"В межрегиональном российском туризме не бывает игры в одни ворота, нам необходимо, чтобы не только жители края приезжали в Татарстан, но и, безусловно, жители Татарстана должны приезжать в Алтайский край. Будет два рейса, с 4 мая <...> появляется второй рейс. Сейчас рейс летает во вторник, добавляется еще один рейс, в субботу", - сказал Иванов.

Первый рейс Барнаул - Казань был введен в марте. За это время было совершено шесть перелетов, пассажирами стали порядка 200 человек. Одна из целей организации рейса - сделать удобной доставку из Сибири болельщиков на ЧМ-2018, шесть матчей которого пройдут в Казани. Для организации рейсов была выделена субсидия в 40 миллионов рублей из бюджетов Росавиации, Алтайского края и Республики Татарстан.

Также на данный момент ведутся переговоры по возобновлению авиарейса "Барнаул – Томск".

В сентябре 2017 года глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Алтайского края Александр Карлин провели встречу, на которой договорились об организации рейсов между двумя регионами.

Первый самолёт рейса "Барнаул – Казань" совершил свой полет 7 марта

Краевая столица приняла двух человек с первого в истории рейса "Барнаул – Казань"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров