Британцы в письмах российским дипломатам извинились за действия властей

Многие жители Соединенного Королевства считают обвинения против РФ вымышленными

21 апреля 2018, 21:04, ИА Амител

Фото: riafan.ru

Посольство РФ в Лондоне сообщило, что британцы выражают российским дипломатам слова поддержки. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Twitter-аккаунт представительства.

Дипломаты в соцсети опубликовали сообщения, которые им приходят от простых жителей Соединенного Королевства. Многие подчеркивают, что не разделяют позицию Лондона по "делу Скрипаля" и считают обвинения против РФ вымышленными.

"От лица всей моей семьи и друзей я приношу свои извинения за ложные обвинения против вашей страны", — цитирует агентство письмо одного из жителей Британии.

"Уважаемые господа, я сожалею из-за поведения нашего правительства по "делу Скрипаля". Я уверен, что это было сделано для того, чтобы дискредитировать Россию и отвести внимание от наших собственных проблем, жестоких преступлений в Лондоне и остальной Британии и слабой политике Brexit", — написал другой горожанин.

В некоторых письмах жители Великобритании выражали симпатию правительству РФ и лично главе российского государства Владимиру Путину, называя политику британского премьера Терезы Мэй безответственной.

Напомним, Лондон считает, что экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили веществом, которое было разработано в рамках советской программы "Новичок". Лондон обвиняет в причастности к этому Москву. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров