Гостиница "Алтай" в центре Барнаула закрылась на реконструкцию

"На данный момент бронирование невозможно", - говорится на сайте гостиницы

23 апреля 2018, 16:55, ИА Амител

Фото: avito.ru

Гостиница "Алтай", являющаяся одной из крупнейших в Барнауле, временно закрыта — забронировать номер через сервис на официальном сайте учреждения в данный момент не представляется возможным.

"На данный момент бронирование невозможно", - говорится в сообщении. Также никто не отвечает по номеру телефона, указанному на сайте гостиницы.

По информации "Политсибру", гостиница закрыта в связи с реконструкцией. Источник издания сообщил, что это может быть связано с подготовкой учреждения к классификации с присвоением "звездности".

Отмечается, что, согласно нормам законодательства, с начала 2019 года классификация с присвоением "звёзд" станет обязательной для объектов размещения с количеством номеров от 50. Затем такую процедуру планируется внедрить для отелей с номерным фондом более 15 комнат, а с 2020 года подобная практика может затронуть всех игроков гостиничного бизнеса.

Отметим, что длительное время гостиница "Алтай" была выставлена на продажу.

"Гостиница состоит из 70 номеров (число мест – 94) и включает в себя: номера высшей категории, номера первой категории, номера четвёртой категории, кафетерий с подсобными помещениями, парикмахерскую, мастерскую, конференц-зал, сауну", – отмечалось в сообщении для потенциальных покупателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров