Экс-глава отдела "Россельхозбанка" на Алтае идет под суд за мошенничество

Женщина похитила более 920 тысяч рублей у подчиненных

24 апреля 2018, 17:21, ИА Амител

Фото: yakutsk.news

Экс-сотрудница Алтайского филиала "Россельхозбанка" предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве — женщине инкриминируют хищение средств у своих же подчиненных.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, обвиняемая работала в филиале банка начальником отдела. Согласно информации следствия, с 2014 по 2017 год она, используя свое служебное положение, вводила подчиненных в заблуждение относительно того, что сумма установленных им должностных окладов и премий якобы превышает сумму, на которую они могли объективно претендовать с учетом результатов и качества своей работы.

"В связи с этим она предлагала работникам передавать ей денежную разницу, распоряжаясь в дальнейшем полученной суммой по собственному усмотрению. Всего за указанный период мошенническим путем обвиняемая похитила более 920 тысяч рублей у трех подчиненных сотрудников", - добавляют в СКР.

В ведомстве также уточняют, что своей вины экс-сотрудница банка не признала. В данный момент уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров