Совфед подведет итоги мониторинга строительства детских больниц в регионах

Программа строительства детских больниц в регионах находится под личным контролем Матвиенко

24 апреля 2018, 20:48, ИА Амител

Фото: myhome.ru
Фото: myhome.ru

На совещании Совета по региональному здравоохранению при палате регионов сенаторы проведут сравнительный анализ: сколько детских больниц требуется каждому субъекту и сколько больниц работает, пишет "Парламентская газета".

Особое внимание участники совещания уделят вопросам реконструкции и капитального ремонта медучреждений. Кроме того, члены палаты регионов обсудят вопросы формирования дифференцированных нормативов финансового обеспечения территориальных программ ОМС с учетом региональных особенностей. 

Программа строительства детских больниц в регионах находится под личным контролем председателя палаты Валентины Матвиенко.

На первом заседании Совета по региональному здравоохранению, которое состоялось 7 февраля 2018 года, Матвиенко предложила расширить программу по развитию материально-технической базы детских поликлиник на детские больницы и составить неформальный рейтинг губернаторов по их отношению к детскому здравоохранению. 

По данным Минздрава, сегодня детские региональные больницы отсутствуют в 17 субъектах Федерации, 48% всех больниц в регионах не отвечают современным требованиям, а 425 больниц нуждаются в капитальном ремонте. 

Программа строительства и реконструкции детских больниц будет реализована в рамках Десятилетия детства (2018 - 2027 годы).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров