ФАС предписала Tele2 избавиться от национального роуминга до 31 мая

Оператор был признан нарушителем по делу о национальном роуминге 10 апреля

25 апреля 2018, 16:12, ИА Амител

Фото: forum-goszakaz.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала оператору связи Tele2 предписание об устранении национального роуминга в срок до 31 мая. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на материалы на сайте регулятора.

В предписании отмечается, что оператор должен за отведенный срок установить и ввести тарифы на экономически обоснованном уровне "на территории, на которой абоненты Tele2 попадают в режим национального роуминга на территории страны, за исключением территории республики Крым и города Севастополя".

Компания ООО "Т2 Мобайл" должна прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции, которое выразилось в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских тарифов в национальном роуминге.

Оператор должен уведомить ФАС о выполнении предписания в течение пяти дней с момента выполнения.

Агентство напоминает, что Tele2 признали нарушителем по делу о национальном роуминге 10 апреля. ФАС признала, что оператор установил монопольно высокую цену на услуги связи в национальном роуминге. При этом в действиях оператора нет нарушений при заключении межоператорских роуминговых соглашений на территории России.

Наказание за роуминг: ФАС возбудила дела в отношении МТС и "МегаФона"

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против МТС и "Мегафона" за внутрисетевой роуминг

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров