Перед инаугурацией Путина чиновников попросили понизить свою публичность

Чтобы не перебивать "информационную повестку первого лица"

28 апреля 2018, 09:16, ИА Амител

Фото: 1tvnet.ru
Фото: 1tvnet.ru

Администрация президента рекомендовала федеральным и региональным чиновникам перед инаугурацией Владимира Путина понизить свою медийную активность, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Как рассказали источники из администрации президента, членам кабмина и региональным чиновникам поступила рекомендация "снизить медийную активность", чтобы не перебивать "информационную повестку первого лица" перед инаугурацией.

"Никаких альтернатив президенту в официальной повестке быть не должно, иначе новость об инаугурации не будет выглядеть как что-то значимое", - прокомментировал рекомендацию политолог Аббас Галлямов.

Источник также сообщил, что, к примеру, последнее публичное появление премьер-министра Дмитрия Медведева намечено на 3 мая - он проведет там совещание по вопросам развития сельского хозяйства.

"Это будет последнее публичное появление председателя правительства перед инаугурацией, в последующие дни будет вестись рутинная работа в кабинете", - сказал собеседник издания.

На субботу, 5 мая, намечено совещание кабинета министров, на котором будут обсуждать координацию действий перед инаугурацией. Оно, как ожидается, пройдет в закрытом формате.

Инаугурация Путина на четвертый президентский срок состоится 7 мая. Кандидатуру премьер-министра Госдума может утвердить уже на следующий день, и, вероятно, этот пост сохранит за собой Медведев. 

Читайте также в сюжете: Инаугурация Владимира Путина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров