Ремонт Чуйского тракта стартовал в Горном Алтае

В данный момент работы идут в Майминском и Онгудайском районах, а также на подъезде к республиканской столице

28 апреля 2018, 11:15, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Ремонтная кампания стартовала на Чуйском тракте в Горном Алтае - в данный момент работы идут в Майминском и Онгудайском районах, а также на подъезде к республиканской столице.

Как сообщили в УПРДОР "Алтай", в целях повышения транспортно-эксплуатационных характеристик на четырехкилометровом участке рядом с Горно-Алтайском будет выполнена регенерация дорожной одежды методом холодного ресайклинга с добавлением цемента и вспененного битума.

"Эта технология более экологична, чем традиционные, поскольку позволяет восстановить монолитность слоев дорожной одежды без нагрева асфальтобетона. В качестве покрытия используют асфальтобетон, а слой износа устроят из битумноминеральной смеси. Аналогичные работы пройдут неподалеку от Горно-Алтайска, с 434-го по 440-й километр "Чуйского тракта", - уточняют дорожники.

Также на двух участках отремонтируют 14 водопропускных труб, шесть автобусных остановок, обновят элементы обустройства дороги, включая 3,5 километра барьерного ограждения.

Кроме того, на въезде в Республику Алтай будет приведен в порядок стационарный пункт весового контроля.

Всего в планах на 2018 год привести в нормативное состояние 72 километра Чуйского тракта. 17 километров будут отремонтированы капитально.

Почему трассу М-52 переименовали и как она теперь будет называться?

Далеко не всем известно, что трассы М-52 и А-349 переименовали еще семь лет назад

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров