Дуров предупредил о сбоях в работе мессенджера Telegram

Проблемы с подключением могли наблюдаться у европейских пользователей

29 апреля 2018, 08:26, ИА Амител

Фото: kakdobratsya.com

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о сбое в работе мессенджера у пользователей в Европе. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на его Twitter-аккаунт.

"Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов", — цитирует агентство текст сообщения.

Также основатель Telegram принес свои извинения пользователям мессенджера, подчеркнув, что данная проблема решается.

Напомним, в середине апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram по решению Таганского суда Москвы из-за того, что его основатели отказались предоставить ФСБ ключи шифрования.

Для обхода блокировки мессенджер задействовал хостинг Amazon и Google, РКН начал блокировать использованные мессенджером IP-адреса этих компаний, из-за чего у некоторых сторонник ресурсов возникли неполадки в работе в РФ.

Кроме этого, сообщалось, что ночью 27 апреля ряд российских пользователей не смог пользоваться сайтами "ВКонтакте", "Яндекс", Twitter, Facebook и "Одноклассники". В РКН заявили, что "кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов" связано с "технологическими особенностями работы системы".

Юристы Telegram пожалуются в Генпрокуратуру на Роскомнадзор

Из-за попыток РКН заблокировать мессенджер пострадали сайты 73 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров