Российские семьи с детьми предлагают освободить от налога на недвижимость

Авторы инициативы считают, что она находится в рамках наблюдаемых положительных структурных изменений в социальной политике

30 апреля 2018, 13:36, ИА Амител

Фото: wsks.pl

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила освободить все семьи с детьми от налога на недвижимость. Письмо с соответствующей инициативой она направила главе РФ Владимиру Путину, пишет RT.

Волынец просит президента рассмотреть данную инициативу "в целях поддержки семей с детьми и как одну из мер преодоления демографического кризиса". Также уточняется, что освободить семьи от уплаты налогов на недвижимость и земельные участки из расчета одна единица недвижимого имущества и один земельный участок на семью.

По словам общественницы, такая мера нужна для минимизации рисков бюджета и для того, чтобы недобросовестные жители страны не "переписывали" свою недвижимость на семьи с детьми ради уклонения от уплаты налогов.

Волынец подчеркнула, что освобождение семей от уплаты налогов - это своевременная инициатива, которая находится в рамках наблюдаемых сегодня положительных структурных изменений в социальной политике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров