Жители Камня-на-Оби поливали дома из шлангов, чтобы спастись от пожара

Скорее всего, возгорание произошло из-за брошенного окурка из проезжающего мимо автомобиля

02 мая 2018, 10:49, ИА Амител

Фото: izvestiy-kamen.ru

Жители Камня-на-Оби из-за пала сухой травы вынуждены были поливать водой территорию своих земельных участков, включая постройки и заборы, пишут "Каменские известия".

Отмечается, что 30 апреля в городе стояла теплая и ветреная погода, а столбик термометра поднялся до отметки +20 градусов. В этот день в городе в нескольких местах горела сухая трава.

В частности, опасный пал сухой травы произошел за местной горбольницей - загорелся пустырь, а ветер перекидывал пламя с места на место. Люди, проживающие в этом районе, вынуждены были проливать территорию у домовладений и заборы водой из шлангов, опасаясь близости огня.

В тушении пожара также принимали участие 7 единиц техники - 5 автомобилей пожарной части и два трактора, которые опахивали территорию во избежание распространения огня на жилые дома и постройки. Тушение возгорания длилось 2 часа. Отмечается, что площадь горения была очень большая.

"Скорее всего, возгорание произошло из-за брошенного окурка из проезжающего мимо автомобиля. Производятся дознавательные действия, чтобы установить причину и виновника этого происшествия", - пояснил изданию начальник 8-го ОФПС Александр Жарков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров