Украинское судно задержали в Крыму за незаконную ловлю рыбы

Очаковское судно "ЯМК-0041" незаконно ловило камбалу в исключительной экономической зоне РФ

04 мая 2018, 19:24, ИА Амител

Фото: news.rambler.ru

Украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки - Очаков) задержано в пятницу, 4 мая, в акватории Черного моря за незаконный вылов камбалы. Экипаж - пять граждан Украины - доставили в Крым, пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ по региону.

Отмечается, что судно ловило рыбу "сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации" западнее мыса Таханкут. Его задержал приграничный сторожевой корабль "Аметист".

Пограничники изъяли незаконные орудия лова - несколько километров сетей, а судно и экипаж доставили в Крым для проведения процессуальных действий.

Напомним, днем ранее Госпогранслужба Украины пожаловалась, что представители РФ с 30 апреля каждый день останавливают для досмотра и идентификации команды, следующие в Мариупольский морской порт в Азовском море невоенные суда.

В пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по республике заявили, что проверки иностранных судов в Керченском проливе проводятся в штатном режиме в соответствии с международным морским правом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров