Фигуристка Медведева прекратила сотрудничество с Этери Тутберидзе

Директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что спортсменка продолжит тренироваться в центре

05 мая 2018, 03:04, ИА Амител

Фото: p.ocdn.ee

Российская фигуристка Евгения Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на главу Центра спорта и образования "Самбо-70", воспитанницей которого является Медведева, Ренат Лайшев.

"Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной. Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в "Самбо-70", но с другим тренером", - заявил Лайшев, добавив, что фигуристку ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, они пытались повлиять на ситуацию.

Он назвал ситуацию "не совсем правильной". "Этери Георгиевна делает все для своих питомцев. Это сложный философский вопрос, всему свое время. Влезать в это - дело неблагодарное. Надо отдать должное Тутберидзе, у нее колоссальная скамейка запасных", - добавил Лайшев.

Тренер в ответ на вопрос агентства заявила, что не будет комментировать уход Медведевой.

18-летняя фигуристка является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании), двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, двукратной победительницей финальных этапов Гран-при. Медведева занималась в группе Тутберидзе с 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров