Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Карта памяти: улицы Барнаула с именами героев Великой Отечественной войны

, ИА "Амител"
Матросова, Кащеевой и Гридасова: какие еще улицы Барнаула названы в честь героев Великой Отечественной войны
 

В Барнауле, как и во многих других городах России, есть улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны. В краевой столице таких 17, а еще две носят названия воинских соединений, созданных на Алтае. 9 мая, в День Победы, редакция Amic.ru вспоминает, чьи героические имена отмечены на городской карте.

Читайте также в сюжете: День Победы-2019

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

8.05.2018 07:17
Nic

Отличная статья!

0  0
8.05.2018 07:28
Пионер

80й Гвардейской Дивизии

0  0
8.05.2018 08:02
- гость -

Мой тесть,воевал в 87-ой Кавалерийской дивизии..."Выпьем за тех,кто командовал ротами,кто умирал на снегу,кто в Ленинград пробивался болотами,горло ломая врагу"

0  0
8.05.2018 08:05
- гость -

А как же улица, названная в честь Героев-Панфиловцев?

0  0
8.05.2018 08:43
- гость -

Ляпидевского нету!

0  0
8.05.2018 08:47
- гость -

В прошлом году на праздновании Дня Победы в посёлке Южный ведущий попросил назвать улицы Центрального района, названные в честь героев ВОВ, И несколько назвали. Стыдновато что в Центральном районе нет ни одной такой улицы и что жители этого не знают. Но то, что люди, готовящие такой праздник не знают этого - позор и непрофессионализм. У меня, конечно, хватило здравого смысла не выйти на сцену и не макнуть ведущего лицом в грязь, зачем портить людям праздник. Но несколько сотен присутствующих, особенно детей, ушли с убеждением что такие улицы есть, и их немало.

0  0
8.05.2018 08:49
арс

Ляпидевского нет, но потому что в новостях говорится о героях ВОВ, а не участникахз, а он получил героя Советского Союза за спасение челюскинцев

0  0
8.05.2018 09:21
- гость -


8.05.2018 08:49
арс
По тексту статьи:
В Барнауле, как и во многих других городах России, есть улицы, названные в честь участников Великой Отечественной войны.

А когда заголовок и текст расходятся в базовой логике, то это "косяк" редакции.

0  0
8.05.2018 09:56
Санёк

Статья может и отличная, но при 15 секундном взгляде, я уже обнаружил ошибку, это же КАПЕЦ!!! Малахов родился не в Шеболиха, а в ШЕЛАБОЛИХА!!!!

0  0
8.05.2018 12:00
- гость -

Санек, но это же опечатка, ну отправьте в редакцию, они поправят)

0  0
8.05.2018 13:26
- гость -

Панфиловцев, не???

0  0
8.05.2018 13:42
- гость -

80-й гвардейской, Ляпидевского...

0  0
8.05.2018 14:27
- гость -

80-й гвардейской не включили, т к соединение было образовано не в Алтайском крае, включили только те, которые были образованы здесь, с Ляпидевским тоже разобрались уже, прекратите всех дураками считать)

0  0
9.05.2019 18:58
- гость -

А как же улицы частных секторов? Их очень много. Улицы С.Тюленина, О.Кошевого, У.Громовой, например.

0  0
Загрузка...