Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ФСО объяснили, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа"

, ИА "Амител"
В ведомстве заявили, что мост на момент церемонии открытия еще не получил статуса дороги общественного пользования

Фото: kremlin.ru

Федеральная служба охраны рассказала, почему глава российского государства Владимир Путин не был пристегнут ремнем безопасности, находясь за рулем "КамАЗа" во время движения по Крымскому мосту 15 мая. Об этом пишет "Газета.Ru".

В ведомстве заявили, что на момент торжественной церемонии открытия мост еще не получил статуса дороги общественного пользования, поэтому на него не распространялись требования правил дорожного движения.

"Официально движение по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 5.30 утра", — подчеркнули в ФОС. В ведомстве добавили, что Крымский мост на момент торжественного открытия фактически имел статус стройплощадки, движение по которой не регулируется нормами ПДД.

"Неиспользование ремней безопасности не создало угрозы для безопасности президента России", — заявил изданию замначальника центра по связям с прессой и общественностью службы Денис Симонов.

В ведомстве не стали уточнять, была ли мера связана с внутренними требованиями по безопасности.

 

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

16.05.2018 23:37
- гость -

То есть при езде вне дорог пристегиватся не надо?

1  0
17.05.2018 07:06
- гость -

При езде с ФСО - не надо!

1  0
17.05.2018 07:13
Гость

А чего пристегиваться то? Знал что гаишников не будет)))

1  0
17.05.2018 07:48
гость

Царям по...х на всех и вся.

1  0
17.05.2018 08:19
Сергей Юрич

Кучка жалких пуканов. В троллейбусе на стройку едучи Путина обсуждают )это Барнаул....

0  0
17.05.2018 08:38
- гость -

ура, Путин разрешил не пристегиваться

0  0
17.05.2018 08:51
- гость -

глупые отмазки, так бы и сказали, что по соображениям безопасности, президента не пристегивают

0  0
17.05.2018 09:01
- гость -

Ну если он даже конституцию не соблюдает, то про пдд он скорее всего даже не помнит.

0  0
17.05.2018 09:03
- гость -

А в "Камазе" есть вообще ремни безопасности?

0  0
17.05.2018 09:19
- гость -

а права на управление камазом у него есть?

0  0
17.05.2018 10:08
ПДД

"...
1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
...
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
..."
В ПДД нет понятия "статус стройплощадки" движение по которой не регулируется нормами ПДД.
ФСО передергивает понятия и факты однако...

0  0
17.05.2018 10:58
- гость -

Ха-ха-ха! Т.е. если я сверну в поле и нажрусь, а потом буду гонять по "направления", то это гуд? Дороги то нет. По зо р ни ки.

0  0
17.05.2018 11:02
- гость -

17.05.2018 08:19
Сергей Юрич
Кучка жалких пуканов. В троллейбусе на стройку едучи Путина обсуждают )это Барнаул....

Дату причисления Путина к лику святых укажите, а то мы что-то пропустили, может тогда кто-то и не будет обсуждать. А пока он чиновник.

0  0
17.05.2018 11:44
- гость -

вот разница в сознании!
у нас - лишь бы закон не нарушался. Сделают любые изменения и ужимки, из кожи вон вылезут, но подстроятся под желания юристов и президента.
В ненавистной европе в первую голову своя безопасность. В фильме Такси злостный нарушитель ПДД пристегивался. В фильме Перевозчик брутальный профессиональный водитель не трогался даже под пулями, пока не пристегнет пассажира!
Понятно, что это кино, но это КУЛЬТУРА!!!
А у нас президент - АС

0  0
17.05.2018 12:08
- гость -

А вы не знали, что в расее закон для лохтората, а властям закон не писан.
Они типа сами - закон.

0  0
17.05.2018 12:11
- гость -

А почему все запутинцы постоянно говорят о каких-то пуканах? От нормальных людей никогда подобного не слышал.

0  0
17.05.2018 14:05
- гость -

Так у него и ВУ с собой скорее всего не было и путевого листа с медосмотром. И че теперь порулить нельзя ))

0  0
17.05.2018 18:00
ГОСТЬ

Дал пачкунам от СМИ заработать на кусок хлеба с маслом ))

0  0