Секреты знаменитых фокусов и возможности лазерного шоу раскроют в Барнауле

Резиденты музея занимательных наук "Как-так?" могут удивить любого зрителя – как детей, так и взрослых

17 мая 2018, 11:55, ИА Амител

В воскресенье, 13 мая, в 16 часов музей "Как-так?" приглашает на интересные опыты с сухим льдом и полимерами. Шоу профессора Николя "Всё включено" - это праздничная научная программа, где подобраны самые интересные эксперименты. Каждый из участников увидит радугу при помощи специальных очков.

В субботу, 19 мая, в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев" вход в музей с 15 до 22 часов будет всего за 100 рублей.

В воскресенье, 20 мая, в 17 часов пройдёт шоу Николя "Шоу в темноте". Чем отличается флуоресценция от фосфоресценции? Как можно увидеть настоящую молнию и повелевать светящейся лентой? Что такое настоящее лазерное шоу, а также можно ли рисовать при помощи света? Ответы на все эти и другие вопросы юные исследователи найдут в шоу "В темноте".

В воскресенье, 27 мая, в 17 часов пройдет научное шоу "Весенняя магия".

"В этой невероятной весенней программе мы собрали удивительные опыты, каждый из которых настоящее чудо, — рассказывают в музее. — Невероятная левитация, иллюзии, миражи, превращения — всего более 13 опытов. В экспериментах участвуют абсолютно все!"

В пятницу, 1 июня, в День защиты детей, в 14 часов начнется "Шоу с жидким азотом". Это интересное научное шоу, во время которого ребята познакомятся со множеством экспериментов с жидким азотом, узнают, как низкая температура меняет свойства предметов, увидят настоящую левитацию, а также жидкий воздух. 

В программе более 10 экспериментов с жидким азотом! Вот только некоторые из них:

  • заморозка воздушного шарика — получаем жидкий воздух;
  • забиваем гвоздь бананом;
  • хрупкая резинка;
  • летающие мыльные пузыри;
  • супер-дымовуха;
  • хрупкая роза.

А в 16 часов 1 июня состоится шоу сумасшедшего профессора Николя "Секреты фокусов". В этой программе собрано 15 популярных и знаменитых фокусов, и зрителям готовы раскрыть их секреты!  Программа "Секреты фокусов" подойдет для любой аудитории, она заинтригует всех. И вот только некоторые из фокусов, которые можно увидеть в новой программе:

  • знаменитый летающий столик;
  • разрезание бутылки с газировкой пополам;
  • летающий стакан с настоящей газировкой;
  • волшебный ящик, в котором все исчезает;
  • удивительный песок и множество других удивительных опытов.

Шоу интерактивное, дети принимают участие! Аналогов такого шоу просто нет. Все фокусы объясняются с научной точки зрения.

На шоу и программы обязательна предварительная запись, билет приобретается отдельно. Дополнительную информацию о программах и стоимости билетов можно уточнить у администратора музея по указанному телефону.

Музей занимательных наук "Как-так?":
г. Барнаул, пр. Ленина, 147в
тел.: 8 (3852) 571-132
https://vk.com/kaktak22http://kaktak22.ru/

6+

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров