Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайское озеро Яровое вошло в пятерку лучших мест для отдыха летом

, ИА "Амител"
Летом там выступит Макс Барских и шоу "Однажды в России"

Фото: Nightout

Алтайский город-курорт Яровое занял четвертое место в списке лучших мест для отдыха летом в России. К такому выводу пришли аналитики Tvil.ru.

На первом месте оказался Соль-Илецк в Оренбургской области. Там расположена самая известная тюрьма в России для пожизненно заключенных "Черный дельфин". Многие туристы приезжают в Соль-Илецк именно посетить с экскурсией знаменитую тюрьму.

Дальше в рейтинге расположился Осташков (Селигер) в Тверской области, Байкальск в Иркутской области, Яровое в Алтайском крае и Истра (Истринское водохранилище) в Московской области.

Рейтинг составили по данным броней жилья в частном секторе с 1 июня по 31 августа.

Авторы отмечают, что дешевле всего отдохнуть в Соль-Илецке, дороже всего — на Селигере.

Алтайский город-курорт Яровое — одно из самых известных мест для отдыха в регионе. В 2016 году губернатор Александр Карлин показал президенту Путину фотографии с переполненными пляжами Ярового, заявив, "что не нужен нам берег турецкий". В летние дни в городе могут отдыхать до 50-80 тысяч человек. В новом курортном сезоне в Яровое с концертами приедет Макс Барских, шоу "Однажды в России".

Читайте также в сюжете: Летний отдых-2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.05.2018 11:01
- гость -

кто эти аналитики???

0  0
17.05.2018 11:11
гость

До этого курорта,еще доехать надо.В лучшем случае,машина в хлам.

0  0
17.05.2018 11:55
- гость -

И ценник конский на жилье, комната с 10 спальными местами, по 500 с носа(((((

0  0
17.05.2018 13:44
- гость -

Бывал я в Соль-Илецке. ничего особенного.

0  0
17.05.2018 14:17
- гость -

завлекательная фотка) наверное, отличные там развлечения!

0  0
17.05.2018 14:18
- гость -

Карлин показал президенту Путину фотографии с переполненными пляжами Ярового, заявив, "что не нужен нам берег турецкий"

так Вас туда и не зовут.

Посещать тюрьму - странное развлечение (по-мне).

0  0
17.05.2018 14:35
Мангал

Город -курорт в Алтайском крае один-Белокуриха,даже на стелле и в уставе города указано !
А Яровое это моногород,где более 70 лет в большое озеро Яровое сбрасывали отходы
оборонного химпроизводства,поэтому грязь для грязелечебницы везут с Малого озера ! Вообще удивительно,о чем думают люди,когда лезут в эту жидкость ?!О чем думает россздравнадзор ?Предприятие ОАО «Алтайхимпром » создано в 1944 году, как бромное производство, для нужд обороны страны.
Предприятие ориентировано на выпуск химической продукции различного назначения,но никак для оздоровления .

0  0
17.05.2018 15:18
- гость -

17.05.2018 14:35

да в озере все равно сильно не купаются - больно крепкий рассол

0  0
17.05.2018 15:39
- гость -

17.05.2018 15:18
- гость -
по сравнению с Завьялово вообще не солено

0  0
17.05.2018 16:15
гость

В этом году туда ни кто не поедет, да я бы и не советовал, если хотите влететь на пару сотен тыс. рублей. Я имею ввиду ремонт машины, а можно и вообще жизни лешиться, т.к добраться целым и не убить машину до Ярового не реально, что со стороны Крутихи, что со стороны Кулунды. Дороги убиты вхлам, ямы по колено и обехать её не реально, т.к она во всю дорогу. А ремонт который делают сейчас это просто пыль в глаза, т.к следом едут Казахи на камазх и все опять разбивают. Так что на месте отдыхающих, я бы подумал, а стоит ли отдых в Яровом таких проблем. И поверьте мне к началу сезона ни чего не изменится.

0  0
18.05.2018 10:18
злой пенсионер

Губернатор Александр Карлин показал президенту Путину фотографии с переполненными пляжами Ярового, заявив, "что не нужен нам берег турецкий".НУ ТИПА ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ПУТИНЫМ,ХОЧУ СПРОСИТЬ У КАРЛИНА А ЧТО НЕ ПОКАЗАЛИ КАКИЕ У НАС РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ?????.С Барнаула до Ярового примерно 449-454 км.(по показаниям спидометра) так вот от Барнаула до Шелаболихи (80 км.) можно назвать дорогой а дальше то яма то канава от Камня на Оби до Крутихи тоже вроде ничего (можно назвать дорогой) но самый КАБЗДЕЦ ЭТО ДОРОГА ОТ ХАБАР ДО ГАЛЬБШТАТА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ПРОЕХАТЬ ТОЛЬКО НА ТАНКЕ,ЯМЫ ТАКИЕ ЧТО МОЖНО РАССТАТЬСЯ С ПОДВЕСКОЙ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О БАМПЕРАХ КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАЦЕПИТСЯ ЗА ЯМЫ ТАМ ЕЩЁ КАК НАСМЕШКА ВЕСИТ ЗНАК "НЕРОВНАЯ ДОРОГА"
(точно не помню но где то 70-80 км.).Дальше о погоде вода выше 22-24 градусов не прогревается,погода не устойчивая часто идёт дождь и много дней когда нет солнца (тучи),температура воздуха 23-25 градусов,редко 26-28 градусов,насчёт отходов хим.промышленности не знаю (может что и есть вредного в этом озере).ТАК ЧТО НАЗВАТЬ ЭТО КУРОРТОМ Я БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ ЖЕ ТУРЦИЕЙ,ЕГИПТОМ,ХОРВАТИЕЙ ГДЕ СОЛНЕЧНО И ТЕПЛО (ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ 26-30 ГРАДУСОВ,ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА 30-42 ГРАДУСА,ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ЛЕТО).ЯРОВОЕ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ ПРОСТО КЛОАКА И ПО ДОРОГАМ И ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА,ВОДЫ,СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ.НО С ЭТИМ КРИЗИСОМ СЕЙЧАС НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ ЧТОБ ПОЗВОЛИТЬ СЪЕЗДИТЬ ОТДОХНУТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЁПЛЫЕ И СОЛНЕЧНЫЕ МЕСТА,так что приходится ездить на Яровое как не прискорбно.

0  0
19.05.2018 08:55
- гость -

в этом озере купаться могут только камикадзе

0  0
19.05.2018 09:53
Серёжа

18.05.2018 10:18
злой пенсионер
--------------------------- Согласен,дорога жесть,ехать в такую даль ради чего??? уж лучше в Горный съездить,и подвеска целее будет...

1  0
20.05.2018 18:03
- гость -

17.05.2018 14:35
Мангал

19.05.2018 08:55
- гость -

+10000000000000000000000000000!!!

0  0
21.05.2018 12:45
- гость -

Странно, что Горный не вошёл в этот рейтинг.

2  0