Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам по контуру ТЭЦ-2 вернут в дома тепло

, ИА "Амител"
У жителей города, которых обслуживает ТЭЦ-3, нет ни тепла, ни горячей воды

СГК проводит подключение теплоснабжения по заявкам потребителей, обслуживающихся по контуру барнаульской ТЭЦ-2. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Однако в приоритете будут детские сады и в больницы, где температура ниже санитарных норм, то есть ниже 18 градусов тепла. "В жилых домах также возможно возобновление подачи тепла по заявке от управляющей организации, но приоритет будет за социальными учреждениями", — сообщили в СГК.

Напомним, что по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле сейчас проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Жителям, которые обслуживаются от этой ТЭЦ, отключили и горячую воду до 6 июня.

Также напомним, в Барнауле отопительный сезон завершили 10 мая.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.05.2018 10:56
Александр

Никогда мне не понять эти отключения ежегодно уже 20 лет. Года 4 живу в Новоалтайске, там нет никогда отключений. в чем дело?! неужели в Новоалтайске коммуникации новее?????????? что-то тут не так...

0  0
17.05.2018 11:01
- гость -

Напомним, что по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле сейчас проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Жителям, которые обслуживаются от этой ТЭЦ, отключили и горячую воду до 6 июня.
Т.е.минимум на 24 дня?А как же это:Пунктом 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 предусмотрено, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
Юристы!!!Какое предусмотрено наказание за нарушение этого пункта Правил СанПина?И какие должностные лица должны быть(!) привлечены к ответственности за эти нарушения?

0  0
17.05.2018 11:03
- гость -

Почему их нельзя в июле проводить?

0  0
17.05.2018 11:03
Кузя

Ну понятно, ТЭЦ-3 обслуживает дома, где живет население второго сорта. Поэтому СГК ежегодно отключает горячую воду в начале мая именно для опрессовки сетей ТЭЦ-3.
А то, что в это время погода неустойчивая и часто такая холодина стоит, они услышали в первый раз.У нас ведь ЮГ, правда Сибири.
В Новокузнецке вон до 20 мая продлили подачу отопления в ЖИЛЫЕ дома, не только в детские сады и больницы.
А самое интересное- прессуют все лето, а по осени сплошные фонтаны из горячей воды.

0  0
17.05.2018 11:07
- гость -

Понятно когда испытания проводят при вводе в эксплуатацию, но для чего их проводить ежегодно? Чтоб износ увеличить, уменьшить срок эксплуатации? Вы понимаете, что ваши испытания под повышенным давлением, если не вызовут прорывы, то приведут к деформациям и нарушениям структуры сплава?

0  0
17.05.2018 11:09
- гость -

17.05.2018 11:01
- гость -
никакого, все законно... ремонт будет с 24 мая по 6 июня, а с 14 мая по 23 мая - гидроиспытания... в законе описаны именно ремонтные работы, и в принципе с 23 по 24 мая сделан перерыв на 1 день... то что в этот день систему типа пока заполнят, пора уже отключать на ремонт и отсчетный период начинается сначала...

0  0
17.05.2018 11:11
ИРИНА

Зашибись! По контуру ТЭЦ 3 не люди живут!в домах и садах ужасный холод, дети заболевают!!!!!!! Как-будто никто не знал, что холодно будет. В Бийске, Новосибирске, Кемерово отопительный сезон до 21 мая!!!! А жителям Барнаула по контуру ТЭЦ3 и так сойдет, выживут - хорошо, заболели, замерзли - до фиг с ними!!!!!

0  0
17.05.2018 11:14
- гость -

В квартире дубак, отключили горячую воду, залазишь в переполненный автобус и 1.5 часа по пробкам на работу на которой тоже дубак. Это что комфортная городская среда?

0  0
17.05.2018 11:29
- гость -

17.05.2018 11:09
- гость
Настаиваю,что незаконно.У юристов,как я себе представляю,все четко,до буквы.Раз в законе написано,что отключение не должно превышать 14 суток,значит не должно быть больше!Кроме того в этом же законе не сказано про разделение на испытания и ремонт.В общем должно быть не более 14 суток(!),и точка.Или я не прав?

0  0
17.05.2018 11:30
- гость -

Ну супер!!!! по контуру ТЭЦ-3..нет горячей воды, нет отопления, а по контуру ТЭЦ-2 будет все!...все правильно сделали , а не могли вообще перенести опрессовку из за погодных условий?(

0  0
17.05.2018 11:34
- гость -

В жилых домах также возможно возобновление подачи тепла по заявке от управляющей организации",ТАК ЧТО НЕ ВЕЗДЕ ВКЛЮЧАТ!разнылись ...теплее одевайтесь ...

0  0
17.05.2018 11:35
- гость -

17.05.2018 11:30
- гость -
Соседи смогли,и перенесли.У нас это не удавалось сделать еще ни одному градоначальнику.Создается впечатление,что нами руководят и управляют не админы города,а кто-то более мощный,таинственный,этакий "серый кардинал".

0  0
17.05.2018 11:36
Элен

Почему их нельзя в июле проводить?

Видимо потому, что не будет тогда времени на ремонт, не успеют до зимы.. У нас же все делается медленно и тщательно...

0  0
17.05.2018 11:37
Гость

одним словом-вешайтесь диспетчера УК обслуживающие дома по контуру ТЭЦ2. Народ не будте дурнями, отопительный сезон закончен, так закончен. Никто не будет запускать дома по новой. Такими статьями только народ будоражить.

0  0
17.05.2018 11:37
гость

Никогда не мог понять почему прекращение тепла не связано с погодой. Если им надо 25 дней, почему не взять их в июле?

0  0
17.05.2018 11:40
Кока-кольщик

17.05.2018 11:29
- гость -

Судились уже, Арбитражный суд Алтайского края в своем решении написал, что опрессовка - это опрессовка, а ремонт выполняется в установленные сроки. Всё законно.

0  0
17.05.2018 11:41
- гость -

17.05.2018 11:37
гость
И я не могу понять.Надо,чтобы кто-то объяснил,но это у нас в городе традиционно не принято.Боле того,мер вообще затаился.Кто-нибудь видел его в последнее время?

0  0
17.05.2018 11:44
- гость -

Элен, можно подумать они только после опрессовки ремонтируют, каждый год и зимой ремонтируют. Что они весной не порвали, прорвется зимой.

0  0
17.05.2018 11:45
- гость -

17.05.2018 11:40
Кока-кольщик,хорошо.Допускает ли Закон совмещение?Ведь при одновременных работах как раз и происходит затяжки по времени,а стало быть и нарушение всех норм,по крайней мере по СанПину.

0  0
17.05.2018 11:47
Юля

Только у нас могут отключить все и сразу

0  0
17.05.2018 11:52
- гость -

Терпите люди, с понедельника обещают потепление)))

0  0
17.05.2018 11:52
Кока-кольщик

17.05.2018 11:45
- гость -

Цитирую решение суда:
Факт того, что в п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 установлен предельный срок
отключения горячего водоснабжения только на период ежегодных профилактических
ремонтов, не свидетельствует о том, что данный срок является предельным для
производства иных видов ремонтных работ, в том числе для проведения опрессовки, а
также об отсутствии возможности отключения горячего водоснабжения в иные периоды
(во время проведения гидравлических испытаний).

Можете почитать решение полностью, номер дела А03-13949/2013, картотека арбитражных дел.

0  0
17.05.2018 11:55
- гость -

Терпите люди, с понедельника обещают потепление)))

Не околеть бы до понедельника. А у кого собака не мытая уже 4 дня.

0  0
17.05.2018 11:59
- гость -

17.05.2018 11:52
Кока-кольщик,т.е.можно отключать хоть на весь год,и на возмущение,если оно будет,отвечать так:Сроки ремонта не нарушены.На ремонт ушло 14 суток,а все остальные 351 день мы опрессовывали,гидравлически испытывали,инструментально наблюдали,инженерно рассчитывали,и прочая заумная лабудень?)Ну что сказать?И не поспоришь.Все научно выверено.)))

0  0
17.05.2018 12:02
Лера

Когда после их ремонта прорыва не было.

0  0
17.05.2018 12:04
- гость -

17.05.2018 11:55
- гость -
Кто обещает?Наш гидромет?Это плохо.Они могут попасть только пальцем в...небо.Пучков не даст соврать,"трудяса" они из рук вон.)

0  0
17.05.2018 12:05
- гость -

чего разнылись то? на докучаево нет ни воды ни отопления, но дома тепло.
грейтесь обогревателями или кондиционерами(экономнее), мойтесь из водонагревателя.

потом блажить начнёте зачем улицу отапливаем, комуналка дорогая

0  0
17.05.2018 12:10
Гость

Вот это и интересно, у нас то топят при 20 градусах на улице, то отключают при 2 градусах. Причем топят при 20 градусах на улице сильней, чем топят, когда на улице минус 20. Специально?

0  0
17.05.2018 12:11
Тоха

Как в средневековье. Хотите проводить испытания, проводите их в лабороториях с пипеткой.

0  0
17.05.2018 12:20
- гость -

17.05.2018 12:05
- гость -
грейтесь обогревателями или кондиционерами(экономнее), мойтесь из водонагревателя.
Экономнее?Вы ариХметик,считать умеете?Попробуйте вычислить рентабельность заявленных приборов при использовании оных ограниченное время за год,их КПД,при соответствующих затратах на эксплуатацию и обслуживание.Это только на первый взгляд кажется,что не дорогие,и выручают время от времени,но обсчитав их по полной,Вы поймете,что гораздо выгоднее оплатить городскую услугу за немного больший период.И всего лишь надо наконец заставить наших зажравшихся чинуш таки не решать за нас,что и когда нам потреблять.

0  0
17.05.2018 12:25
- гость -

7.05.2018 12:11
Тоха,и на лабораторных мышах,а не на людях.)))

0  0
17.05.2018 12:37
- гость -

Просто не ленитесь готовте уточку поросёнка в духовке, вкусно и тепло сразу в квартире. Пустых затрат на обогрев ноль. Неужели все надо объяснять.

0  0
17.05.2018 12:43
- гость -

Просто не ленитесь готовте уточку поросёнка в духовке, вкусно и тепло сразу в квартире.
Так для этого надо иметь свиноферму.Во-первых,где взять столько поросят на каждый день?А во-вторых,кто их жрать будет?На второй день от их вида тошнить начнет.Нет,ну вроде бы безотходное производство,зажарил поросенка,скормил свинкам.Т.е.топим свининой?Да на эти деньги можно построить отдельную ТЭЦ у себя во дворе,а уголь закупать в ЮАР!!!)

0  0
17.05.2018 12:54
- гость -

17.05.2018 12:43 +++++++++++++++++++++++

0  0
17.05.2018 12:58
- гость -

Если нет на отдельную Тэц жарь просто картошку))

0  0
17.05.2018 12:59
- гость -

17.05.2018 11:52
Кока-кольщик
----------
в данном решении суд постановил что ресурсоснабжающая организация не несет ответственность за превышение срока в 14 суток.

Постановлением Правительства №354 ответственность возложена исполнителей коммунальных услуг (управляющие компании и ТСЖ). Таким образом, собственникам помещений нужно обращаться с иском в суд к управляющей компании и ТСЖ.

0  0
17.05.2018 12:59
- гость -

Если нет на кортошку денег Жарье семечки

0  0
17.05.2018 13:00
- гость -

Если нет на семечки Жарье сухари все надо разжевывать)))

0  0
17.05.2018 13:01
- гость -

Если нет на сухари, иди к соседке согреет))

0  0
17.05.2018 13:02
- гость -

Когда они начнут проводить свои работы с 1 июЛя, а не 14 МАЯ ????

0  0
17.05.2018 13:05
- гость -

В спальном районе отключить воду горячую и отопление при температуре 0С - это просто лучшая идея, и еще раз говорит о том, что в городе нет мэра, есть только НЕэффективный сити-менеджер...

0  0
17.05.2018 13:07
- гость -

Если нет на сухари, иди к соседке согреет))


Нужен он соседке то такой?)))

0  0
17.05.2018 13:10
- гость -

17.05.2018 13:00
- гость -
Не сожрать мне столько!Ваши предложения годятся только для свинофермы.Единственное,что подходит,тема с соседкой.Но там-ее муж.Одна надежда,что он сейчас сам на свиноферме.)

0  0
17.05.2018 13:24
- гость -


17.05.2018 11:14
- гость -

В квартире дубак, отключили горячую воду, залазишь в переполненный автобус и 1.5 часа по пробкам на работу на которой тоже дубак. Это что комфортная городская среда?

ДА

0  0
17.05.2018 13:29
Вася Пупкин

А нечего было всю зиму критиковать городскую администрацию. Вот вам и прилетела ответка!

0  0
17.05.2018 13:32
- гость -


17.05.2018 13:29
Вася Пупкин

А нечего было всю зиму критиковать городскую администрацию. Вот вам и прилетела ответка!

посмотри ка какие обивчивые, в своих коттеджах конечно им тепло, но на работе они также мёрзнут как и мы, так что мы единое целое, как никрути, хоть мсти, не мсти

0  0
17.05.2018 13:33
- гость -

17.05.2018 13:29
Вася Пупкин,а кто и за что ее критиковал?Вроде не слыхать было шкандалей.

0  0
17.05.2018 13:43
- гость -

17.05.2018 13:32
- гость -
но на работе они также мёрзнут как и мы,
А вот и нет.Они-центровые,и их обслуживает ТЭЦ-2,которая как мы видим готова возобновить отопление.И уж конечно они не будут просить ЖЭКи и управдомов включить им батареи.Тупо прикажут завхозу,тот и откроет краны.Если они вообще были закрыты.))

0  0
17.05.2018 14:01
гость

позвонила сейчас в жэу, чтобы сделали заявку на тепло в дом, там никто не в теме... а так тоже включаю водонагреватель и на ночь конвектор...

0  0
17.05.2018 14:25
- гость -

Достаточно пару видеокарт 1080 и дома всегда жара!))

0  0
17.05.2018 14:33
- гость -


17.05.2018 10:56
Александр

Никогда мне не понять эти отключения ежегодно уже 20 лет. Года 4 живу в Новоалтайске, там нет никогда отключений. в чем дело?! неужели в Новоалтайске коммуникации новее?????????? что-то тут не так...

Подозреваю, что живете вы в одном из новых домов на Стройке, где имеется своя котельная..

0  0
17.05.2018 14:37
- гость -

Так зимой надо было думать чаще в прорубь прыгать

0  0
17.05.2018 14:38
- гость -

Своя котельная в доме это тема. Комфорт платежи в два раза меньше, цивилизация.

0  0
17.05.2018 14:58
Гость

На улицах Горнолыжная, Вешняя, в Вешних тупичках 1 и 2 всегда все хорошо и комфортно. Тут ничего никогда никто не выключает.

0  0
17.05.2018 15:51
- гость -

Аза когда обслуживала наш район все за 2 недели успевали. Сейчас ТЭЦ 3.....

0  0
17.05.2018 15:55
- гость -

А власти и не читают наши комментарии. Что им до проблем горожан? Зато отчитываться умеют красиво - бла-бла-бла...

0  0
17.05.2018 16:02
Сергей

Сволочи! В холода отключили отопление, чтоб добить ещё и воду горячую. Мозгов совсем нет.

0  0
17.05.2018 16:05
- гость -

У нас в 60-х была своя котельная на 28 квартир. Кочегар мог напиться на 31 декабря и 3 дня пил в кочегарке до отключки. А мы сидели в холоде. Даже взрослые ходили сами топить в кочегарку.

0  0
17.05.2018 16:07
- гость -

17.05.2018 15:55
- гость -
Говорят почитывают власти наши коменты.Не помню,сюда заглядывают,или на соседний ресурс,но бывают.Я полагаю,что они уже догадываются,что накосячили и с теплом,и с горячей водой,но есть какое то "божество",которое не дает им исправить их-же ошибки.И этот всесильный не в Кремле.Он местный,потому,что достаточно сравнить действия в этом вопросе наших соседей,и наших чинуш.И страна одна,и регион один,но!Небо и земля!

0  0
17.05.2018 16:08
- гость -

В Новосибирске не отключают горячую воду круглый год в Центре, в ж/д районе.

0  0
17.05.2018 16:09
- гость -

в больнице от ТЭЦ-2 нет отопления.

0  0
17.05.2018 16:10
- гость -

Вернут тепло? Да еще и не отключали

0  0
17.05.2018 16:22
- гость -

17.05.2018 16:10
- гость -

Вам повезло!

0  0
17.05.2018 16:35
Жека

Я построил маленький домик в Чесноковке поставил газовый котел и живу в своё удовольствие. А в городской квартире дубак стоит.

0  0
17.05.2018 16:53
- гость -

17.05.2018 16:35
Жека,тоже мечтаю о домике в деревеньке.Где нибудь на марсельщине,или поближе к природе,чтобы утречком выглянул в окошко,а там лесок...скромненький такой...булонский.Вечерком же,не спеша пройтись по елисейским полям....М-м-м.Че-т к землице-Матушке потянуло.Устал наверное от городских суеты в нашей столициИ!)))

0  0
17.05.2018 17:30
- гость -

поставил газовый котел и живу в своё удовольствие
---------------------------
Поставил возле ног обогреватель и живу в своё удовольствие. До Новосибирска быстрей доехать, там есть еще отопление, чем до Луковки.

0  0
17.05.2018 17:36
- гость -

Езжайте в Душанбе там 20-26 градусов, в Ташкенте теплее, уже 26-28.

0  0
17.05.2018 19:27
- гость -


17.05.2018 12:59
- гость -


сейчас можно заключать прямые договора с рессурсоснабжающими организациями

0  0
17.05.2018 20:10
- гость -

Задолбали нытики, когда вы уже все вымерзните!?

0  0
17.05.2018 20:22
Morena

аш дом в прошлом году был на контуре ТЭЦ 2, а в нынче на ТЭЦ 3. Чо за карусель

0  0
17.05.2018 21:28
- гость -

А у меня дома тепло, не понимаю, что все возмущаются, что холодно. В квартире (в 9 этажном доме) температура ниже 24 не падает, все ок. Лишь бы повозмущаться.

0  0
17.05.2018 22:55
- гость -

17.05.2018 20:10
- гость -

Только после вас))))))))

0  0
18.05.2018 01:17
Гостья

А вчера после полуночи в Ж/д районе отключали на час электричество. Было холодно, темно, и в голову лезли мысли о блокаде.

0  0
18.05.2018 08:41
Светлана

Вчера приехала из Новокузнецка, в квартире у подруги тепло и горячая вода. Подруга сказала, что хотели отключать, но не стали, так как по прогнозу шли холода. Перенесли на 20 мая.

0  0