Бийчанам рассказали, как продлить отопительный сезон

Из-за низких температур в наукограде перенесли срок гидравлических испытаний, и поэтому есть возможность продлить подачу тепла

17 мая 2018, 11:50, ИА Амител

Фото: mamadysh-rt.ru

Жители Бийска имеют возможность продлить отопительный сезон в своих домах, сообщает пресс-служба алтайского филиала "Сибирской генерирующей компании".

Дело в том, что в связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске было перенесено с 14 на 21 мая. Это дало возможность до 21 мая продлить подачу тепла в жилые дома и учреждения города.

Директор компании "БийскэнергоТеплоТранзит" Дмитрий Тяглов, говоря об этом, отметил: "Уже не в первый раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда после обнародования распоряжения администрации города о прекращении отопительного сезона возникает необходимость корректировки сроков завершения отопительного сезона. Мы, в свою очередь, напоминаем жителям города Бийска, а также представителям предприятий и организаций всех форм собственности о том, что располагаем технической возможностью беспрепятственной подачи тепла до начала гидравлических испытаний".

Отмечается, что на данный момент у теплоэнергетиков нет юридически обоснованных причин для отказа в предоставлении потребителям услуги по подаче тепла, поскольку постановление администрации города об отключении объектов в связи с завершением отопительного сезона имеет рекомендательный характер.

Напомним, что в Бийске официально отопительный сезон в этом году был завершен 27 апреля.

Барнаульцам по контуру ТЭЦ-2 вернут в дома тепло

У жителей города, которых обслуживает ТЭЦ-3, нет ни тепла, ни горячей воды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров