Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крепитесь, люди: названа дата потепления в Алтайском крае

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Согласно прогнозу, с началом следующей недели в регионе потеплеет до +23 градусов

Фото: dynasty.by

Долгожданное потепление придет в Алтайский край, который в данный момент переживает совсем не майскую погоду, в начале следующей недели.

По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, конец текущей недели отметится существенным ухудшением погодных условий.

Напомним, что 18-19 мая в регионе ожидаются дожди, снег и даже местами установление временного снежного покрова. Также в крае усилится ветер.

В ночь на 20 мая почти повсеместно в крае будут наблюдаться отрицательные температуры воздуха. А вот затем ожидается потепление.

Если в ночь на понедельник, 21 мая, температуры будут колебаться от слабоотрицательных до слабоположительных значений, то днем в крае воздух прогреется до +18...+23 градусов.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.05.2018 12:36
Filin

ровно на один день

0  0
17.05.2018 12:44
- гость -

17.05.2018 12:36
Filin,и то с двенадцать до часу,когда все будут на работе.)

0  0
17.05.2018 12:59
Гость

25 мая какая будет погода - у школьников последний звонок - солнце и тепло дай нам природа!

0  0
17.05.2018 13:04
- гость -

только мне показалось,что заголовок с текстом не совпадают?

0  0
17.05.2018 13:06
- гость -

конские цены на тепло, на горячую воду, но в холод мы даже этим воспользоваться не можем, Россия

0  0
17.05.2018 13:50
- гость -

весь май прохладный, ожидаю июль-август жаркими

0  0
17.05.2018 15:22
- гость -

Только 1 июня придет тепло на сайте погоды.

0  0
17.05.2018 15:52
- гость -

17.05.2018 15:22
- гость -
В том то и дело,что оно придет только на сайт.Да и то потому,что сайт рукотворный.Наши синоптики не саперы,им можно ошибаться столько,сколько эти шаманы могут себе позволить.Ответственности нет,и "наука" темная.

0  0
17.05.2018 16:21
- гость -

Пацаны ваще ребята, воду с отоплением отключили и успокоились.

0  0
17.05.2018 16:26
- гость -

17.05.2018 16:21
- гость -
Они и не напрягались.Они называют эти явления традицией.Постановления написаны еще при Иоане Грозном,эти просто даты меняют каждый год.Даже не сами,а их клерки.

0  0
17.05.2018 16:44
- гость -

Неужели так необходимо отключать горячую воду именно в это время?

0  0
17.05.2018 16:55
- гость -

7.05.2018 16:44
- гость -
И всегда по контуру ТЭЦ-3?

0  0
17.05.2018 18:52
- гость -

там +20, сильный ветер и ливень, вот такое потеплении... ливень уйдет, вместе с теплом, подует северный ветер и к среде будет сухо и +5 ))

0  0
17.05.2018 19:39
Гость

Шторма ладно, но холод - старики мерзнут! Куда только смотрят ФАС и Роспотребнадзор - при среднесуточной температуре 8 градусов должно работать отопление, а сейчас, днем, на градуснике 6. Но монополистам плевать на положения законов, и среди монополистов местная власть, не желающая отменить свое скоропалительное и необдуманное решение об отключении отопления при неустановившейся погоде в то время, когда достаточно было лишь снизить его температуру. Или забыли, что живем в Сибири - так она и напоминает.
Еще и горячую воду сообразили сразу с отоплением отключить. Куда торопились, если срок отключения из-за ремонтов с лихвой укладывается в летний период? Но как раз за сроком власти (если это можно назвать властями) следить не будут, нарушая те самые обязательные для них нормативы, которыми нам в нос постоянно тычут.
Помнится, через квартиру Баварина проходил отдельный от всего дома стояк. Как, интересно, в этом отношении дела у нынешних управляющих городом, со всем ли они народом, или отгородились от него индивидуальными стояками?
А что будет дальше, если те ученые, что прогнозируют всемирное похолодание, окажутся правы? Нам вообще не будут давать отопление - ведь на всех его может и не хватить? А рабочие места кто займет - чинуши? Или даже в этом надеются кантоваться на чужих горбах?

0  0
19.05.2018 10:18
ЕЕК

накуя всё поотключали твари!

0  0
Загрузка...