Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев 17 мая обсудит с новым кабмином повышение пенсионного возраста

, ИА "Амител"
Источник отмечает, что повышение основано "только на получении финансовой выгоды от сэкономленных средств"

Фото: ruzray.ru

В четверг, 17 мая, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание с членами своего нового кабинета о повышении пенсионного возраста, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в Белом доме.

В качестве основы для новых возрастных параметров рассматриваются разработки Центра стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина.

Ранее об этом рассказывал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

В итоге пенсионный возраст для мужчин предлагается повысить с нынешних 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 60 лет.

Отмечается, что по итогам совещания Медведев может поручить разработать соответствующий законопроект.

Законопроект будет разрабатываться ускоренно, чтобы по-быстрому успеть принять его до окончания весенней сессии Госдумы, отмечают источники издания.

Социальный блок на совещании будет представлять Татьяна Голикова, выдвинутая Медведевым на пост профильного вице-премьера.

Один из источников издания отмечает сдержанную позицию Голиковой по повышению пенсионного возраста. Он полагает, что она, возможно, сможет добиться "менее радикального подхода".

Также источник из Белого дома, знакомый с ходом дискуссии в правительстве, назвал подход к повышению слишком резким. По его словам, подход основан "только на получении финансовой выгоды от сэкономленных средств вместо полноценных расчетов социальных последствий такой инициативы".

За техническую сторону реформы будет отвечать сохранивший свой пост министр труда Максим Топилин.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.05.2018 16:10
месный

может сначала обсудить о наличии рабочих мест для тех кому за 50 ?

0  0
17.05.2018 16:20
гость

те, кто не в кабине сидит доживать не будут просто, если в тракторе или на ферме, где тяжелый физический труд - до 65 не доработать

0  0
17.05.2018 16:28
- гость -

до 65 не доработать
--------------

Так им это и надо. Главное чтобы людям не платить, а деньги друганам олигархам.

0  0
17.05.2018 16:31
-гость-

ну вот и дождались, теперь и с пенсионеров Ролдугину, Дерипаске, Роттенбергам собирать будут

0  0
17.05.2018 16:32
ваня из сказки

мосты строить надо, а деньги где? где где в кармане у тебе. Крым Сахалин Енисей и еще чего нибудь для друзей китайцев, а свои оденут без примерки деревянный макинтошь и ага останутся бабенки как в войну, а они очень ну очень терпеливые, спасибо за будущее и настоящее благополучие в натуре скоро живые будут завидовать мертвым. простите потомки что оставляем вам такое наследие

0  0
17.05.2018 16:40
гость

А вы друзья как не садитесь, все в министры не годитесь. А доживать и работать мы будем на урановых рудниках, чтоб хоронить проще было. Тупорогие чинуши, все ни как не поймут, что вилы к жопе уже близко.

0  0
17.05.2018 16:42
- гость -

Мне 56 лет, вчера садил картошку на садовом участке. Так болят все суставы, спина. 20 лет назад просто уставал после такой нагрузки, спина и суставы не болели. Как можно физически работать до 63-65?

0  0
17.05.2018 16:46
- гость -

Как можно физически работать до 63-65?
-------
Так никто никого работать не заставляет. Просто пенсии не будет

0  0
17.05.2018 16:50
- гость -

Хотят уменьшить бедность и тут же предлагают еще 5 лет сидеть без пенсии. После 50 не устроиться, 15 лет сидеть без денег.

0  0
17.05.2018 16:50
- гость -

Законопроект будет разрабатываться ускоренно, чтобы по-быстрому успеть принять его до окончания весенней сессии Госдумы, отмечают источники издания.
_____

Как всегда спешат

Кто за эти недоумков голосовали ???? откликнитесь !!!

0  0
17.05.2018 16:52
- гость -

Тупорогие чинуши, все ни как не поймут, что вилы к жопе уже близко.
--------------------
86% показало голосовали за путина. какие вилы? Будут терпеть, только б не было войны.

0  0
17.05.2018 16:53
- гость -

У сектора газа есть песня про сегодняшнюю ситуацию - Война. ))

0  0
17.05.2018 16:55
- гость -

94 % против повышения пенсионного возраста. Надо как-то об этом дать понять Президенту и Правительству. Подоходчивее объяснить, дать прикурить.

0  0
17.05.2018 16:56
читатель

Будет 53. Планировала в 2020 на пенсию выйти. Почему мы так не нужны своему правительству....Обидно!

0  0
17.05.2018 16:58
местный

-гость- 16:52
так и у Чаушеску 86% было и что с ним стало?

0  0
17.05.2018 16:58
- гость -

Всю жизнь отдавать треть зарплаты, чтобы после 65 получить 8т.р. в месяц?
А сколько у нас реально протянуть после 65? Год, пять? Остальные деньги куда деваются?

0  0
17.05.2018 17:01
месный

17.05.2018 16:58
- гость -

какую треть? 61% . 43 на работе и 18 НДСа потом в магазине

0  0
17.05.2018 17:02
- гость -

Если чиновникам много позволять, так и квартиры начнут забирать. Скажут государство дало квартиру бесплатно, государство забирает. В 1937-1938 году расстреливали людей, в их квартиры селили своих людей.

0  0
17.05.2018 17:04
- гость -

Сосед работал токарем до 60 лет. Только год прожил на пенсии.

0  0
17.05.2018 17:05
- гость -

Население России к 2050 году сократится до 132 миллионов человек. К такому выводу пришли эксперты Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, прогноз опубликован на сайте подразделения Всемирной организации.
-----------

0  0
17.05.2018 17:07
- гость -

Женщинам повысят пенсионный возраст аж на 10 лет за то что за Путина голосовали.

0  0
17.05.2018 17:10
- гость -

Автомобилистам повысят бензин до 50 рублей за литр за то что за Путина голосовали. А платить все будем через услуги и товары.

0  0
17.05.2018 17:10
- гость -

Давно пора

0  0
17.05.2018 17:13
- гость -

За техническую сторону реформы будет отвечать сохранивший свой пост министр труда Максим Топилин. Фамилия у министра подходящая топит трудящихся!!! слов нет ...

0  0
17.05.2018 17:17
- гость -

Бабки с детьми сидят, мамки жилы рвут, чтобы чад прокормить. А кто потом сидеть будет? Какие 132 млн, вымрем совсем.

0  0
17.05.2018 17:19
- гость -

Пусть сначала депутатскую пенсию отменят. Вот это, я понимаю, экономия бюджета!

0  0
17.05.2018 17:19
- гость -

Пусть дерзают))) Повышение пенсионного возраста приведет к расколу в обществе, резкому сокращению численности населения и росту бедности. Лукавый сидит в думающих умах.

0  0
17.05.2018 17:25
- гость -

Мужчины даже по нынешней статистике,явно завышенной, живут до 67 лет. В 65 на пенсию что бы еще 2 года пожили на 8 тысяч. Совсем страх потеряли.

0  0
17.05.2018 17:31
- гость -

Ещё бы пенсию раза в 3 сократить.

0  0
17.05.2018 17:50
- гость -

Надо требовать снижения пенсионного возраста до 55 лет у мужчин. У полиции, военных, фсб 45 лет, этим на 5 лет повысить, меньше пить будут.

0  0
17.05.2018 17:51
Вася Пупкин

17.05.2018 17:05
- гость -
Население России к 2050 году сократится до 132 миллионов человек.

А Столыпин предполагал, что к 2000 году население России составит 900 000 000 человек...

0  0
17.05.2018 17:54
гость

а потом, когда пыню за одно место возьмут, будут говорить это госдеп воду мутит

0  0
17.05.2018 18:47
- гость -

Зачем нужна дума?

0  0
17.05.2018 21:19
- гость -


17.05.2018 17:31
- гость -

не волнуйтесь - уже сокращают, только не афишируют это.
с1 января 2018г новый расчет пенсий - с понижающим коэффициэнтом, что даст к 2024г уменьшение средств на вашем лицевом счете на 25%! и, соответственно, уменьшение ваших пенсий.

0  0
18.05.2018 04:45
- гость -

Глубоко раскаиваюсь что голосовал за путина

0  0
19.05.2018 02:05
Гражданка

Не была на акциях протеста, но против повышения пенсионного возраста пойду, если будет акция. Власть не знает, как живет остальная страна, которая за МКадом. Про совесть власти я не говорю,это не про них.

0  0
Загрузка...