Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы перспективы строительства деревянных многоэтажек в России

, ИА "Амител"
В 2017 году в стране площадь ввода в эксплуатацию деревянных домов составила 10% от общего объема

Фото: vaomos.news

Министерство промышленности и торговли России разрабатывает проекты по введению в Москве кварталов, состоящих из многоэтажных деревянных домов, пишет "Парламентская газета".

Об этом заявил директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга Владимир Потапкин в ходе "круглого стола" в Госдуме на тему "Повышение эффективности использования лесного фонда России".

"Страны Западной Европы и Северной Америки уже применяют современные строительные материалы из древесины для строительства не только одноэтажного, но и многоэтажного жилья, и мы верим, что у России есть все возможности для перехода к деревянному многоэтажному строительству", — сказал он.

Чиновник подчеркнул, что такие деревянные строения меньше подвержены горению, чем здания из железобетона, и воздействиям биологический среды.

По его словам, в 2017 году в стране площадь ввода в эксплуатацию деревянных домов составила 10% от общей суммы всего жилья.

Потапкин также подчеркнул, что в России представлено огромное количество производителей экологически чистых строительных материалов с использованием древесины, а также архитекторов, которые хотят и готовы работать с этим материалом.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

18.05.2018 11:02
- гость -

Деревянные вообще не горят.

0  0
18.05.2018 11:17
- гость -

Бред!

0  0
18.05.2018 11:21
- гость -

Всегда знал что бетон и гниет быстрее и горит как порох, только мне не верили, а я был прав)))))

0  0
18.05.2018 11:33
- гость -

так-то, подвал + этаж + мансарда = многоэтажный дом)))))) У дерева одни плюсы: легко сносить (спичку поднес и все), соседи друг друга слышат - дружно живут, опять же, захотел фотку на стену повесить, гвоздь забил - и готово)

0  0
18.05.2018 11:41
Ируся

еще насекомые всякие в таких домах живут..........

0  0
18.05.2018 12:31
- гость -

добровольно сомневаюсь, что кто будет покупать квартиры в таких домах, так, что скорее всего по гос.программам всяким будут втюхивать.

0  0
18.05.2018 13:24
майор

из деревянного многоэтажного жилья знаю трехэтажные дома -бараки на севере
собираются очень быстро -панели на металлическом каркасе
сейсмоустойчивость сверхвысокая

0  0
18.05.2018 13:30
- гость -

Конец нашим лесам! И так древесину пилят по беспределу в Китай и Казахстан, а теперь в Первопрестольную пойдут эшелоны...

0  0
18.05.2018 13:34
- гость -

Чиновник даёт дыму! Бетон у него горит, а дерево нет. Я просто офигеваю от происходящего. Идиократия просто, как в кино одноименном.

0  0
18.05.2018 13:35
- гость -

18.05.2018 13:30
- гость -

Можно даже и не парится, это всё говорится чисто для сотрясения воздушных масс. Чтобы было видно, что чиновник иногда что-то произносит. А то его в мусорку выкинут, молчит - умер наверное.

0  0
18.05.2018 13:56
- гость -

Вернемся на 100 лет назад. Это наш прогресс?

0  0
18.05.2018 14:02
- гость -

Это тот самый рывок

0  0
18.05.2018 15:26
Сергей

18.05.2018 13:56
- гость -

На 100 лет назад мы вернулись в 91г. Ничего удивительного, дальше еще больше скоро царя узаконят, ну и статус холопов введут официально.

0  0
18.05.2018 19:54
- гость -

из самана-глины и соломы в Африке 9-этажки строят. правда больше для привлечения туристов в пустыне, где не бывает дождей. чем мы хуже?

0  0