Задержан мужчина, домогавшийся в лифте жительницы Барнаула

По факту произошедшего проводится проверка

24 мая 2018, 15:28, ИА Амител

Фото: barneos22

Мужчину, который в кабине лифта предпринял попытку вступить в связь с женщиной против ее воли, задержала полиция в Барнауле.

"Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу задержали мужчину, подозреваемого в покушении на преступление в отношении жительницы краевой столицы", - сообщили порталу Amic.ru в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Напомним, что момент инцидента был запечатлен на камеру видеонаблюдения, установленную в лифте многоэтажного дома по улице Ускова.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, а пострадавшая обратилась в полицию с заявлением.

"Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска удалось оперативно установить личность подозреваемого и задержать его. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - добавляют в региональном главке МВД.

Также в ведомстве напоминают, что это уже второй случай на этой неделе, когда подозреваемых в тяжких преступлениях удается задержать с помощью камер видеонаблюдения.

Так, ранее полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Подробности задержания подозреваемого в насилии над девочкой в Барнауле

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю поблагодарил сотрудников за оперативную поимку вероятного преступника

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров