Дугин поручил организовать торговлю и развлечения на построенной набережной

Открытие состоится уже в ближайшие две недели

24 мая 2018, 15:50, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Глава Барнаула Сергей Дугин проверил, как идут работы на набережной и второй лестнице Нагорного парка. Работы на туристических объектах практически закончены, и открытие произойдет в ближайшие две недели. Набережная раскинулась на 514 метров вдоль реки Обь под буквами "Барнаул" справа от Нового моста.

Сергей Дугин поручил задуматься о "душе"  набережной, чтобы там проходили различные развлекательные мероприятия. Как сказал Дугин, на набережной нужно организовать торговлю, проводить разные мероприятия.

"Здесь не должно быть пусто и скучно. Нужно организовать мелкорозничную торговлю, проводить мероприятия, рассчитанные на разные возрасты. Тогда будет интересно всем. Барнаульская набережная, безусловно, имеет свое неповторимое лицо. Есть все основания полагать, что она непременно станет еще одним излюбленным местом проведения досуга барнаульцев и гостей города. Здесь есть все для удобства отдыхающих – красивые фонари и литое ограждение, разноцветная брусчатка, теневые навесы, вазоны и лавочки. Наличие амфитеатра позволит проводить интересные мероприятия. Новая лестница свяжет новую набережную с Нагорным парком, который также преображается благодаря реализации проекта туристического кластера "Барнаул - горнозаводской город", - приводит слова Дугина пресс-служба мэрии.

Отметим, что городские власти заявляли о необходимости организации досуга на набережной в 2015 году. Тогда, правда, Вячеслав Химочка отмечал, что туристический объект появится осенью 2016 года. Потом открытие перенесли на конец 2017 года из-за большого объема работ. В итоге дату снова отодвинули на весну и лето 2018 года. Инженерные работы на набережной обошлись в 187 миллионов рублей. Более 100 миллионов потрачено на ее благоустройство в комплексе с Нагорным парком.

Новая набережная вдоль Оби появится в Барнауле осенью 2016 года

Новая набережная вдоль реки Обь должна появиться в Барнауле уже осенью 2016 года. Проектом предусмотрена пешеходная зона в двух уровнях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров